Андрей Костин встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

1 декабря 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

1 декабря 2011 года президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин посетил Азербайджанскую Республику. В ходе визита состоялась встреча главы ВТБ с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На встрече обсуждались вопросы увеличения участия группы ВТБ в финансовых и инфраструктурных проектах в стране.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил репутацию и деловые возможности группы ВТБ, а также приветствовал расширение ее присутствия в азербайджанской экономике.

В свою очередь президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил, что «для нас работа с Азербайджаном является одним из приоритетов. Мы уверены, что на этом быстрорастущем рынке группа ВТБ сможет проявить свои лучшие качества и доказать высокую эффективность. Мы приложим все усилия, чтобы договоренности с президентом Алиевым о совместных проектах были реализованы».

Кроме того, во время визита в Азербайджанскую Республику Андрей Костин встретился с председателем Центрального Банка республики Эльманом Рустамовым. Участники встречи обсудили перспективы развития дочернего банка ВТБ в Азербайджане до 2013 года как универсального финансового института. Значимость Азербайджанской Республики для группы ВТБ демонстрируют планы по развитию банком ВТБ (Азербайджан) инвестиционного бизнеса на местном рынке и активному предоставлению розничных услуг.

Также Андрей Костин принял участие в заседании IV Бакинской Международной банковской конференции государств – участников СНГ «Финансовые рынки СНГ: пути устойчивого развития в условиях глобальной нестабильности».

В ходе своего выступления Андрей Костин отметил, что «сегодня страны Содружества обладают огромным потенциалом развития финансово-банковского сектора. Важным шагом на пути к решению ключевых задач экономик этих стран является создание международного финансового центра в Москве, который будет привлекать зарубежные инвестиции не только на российский рынок, но и в СНГ».

Комментарии

blog comments powered by Disqus