Альфа-Банк вошел в тройку лидеров в рейтинге российских банков по узнаваемости и доверию

10 октября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк занял третье место в рейтинге крупнейших российских банков по уровню узнаваемости и доверия, составленном исследовательским холдингом «Ромир». При этом Альфа-Банк уверенно сохраняет лидирующие позиции среди частных российских банков.

Рейтинги узнаваемости и доверия к банкам со стороны россиян были составлены на основе всероссийского опроса общественного мнения по международной методике Global Reputation Index (GRI). В нем приняли участие 1500 жителей России в возрасте от 18 до 60 лет и старше из 8 федеральных округов России.

— Доверие потребителей и высокий уровень узнаваемости всегда являются наилучшими показателями уровня развития банка. Как показывают многочисленные исследования, большинство российских потребителей при выборе банка ориентируются не только на спектр услуг и ценовое предложение, но и на стабильность и надежность финансовой структуры. Сегодня, в условиях экономической нестабильности, этот фактор приобретает первостепенное значение. Для нас сохранение и укрепление деловой репутации Альфа-Банка — один из важнейших приоритетов в работе, — отметил Леонид Игнат, Директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus