Альфа-Банк: услуга «Копилка для сдачи» позволит клиентам копить деньги для своих близких

22 февраля 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

«Копилка для сдачи» — инновационная услуга Альфа-Банка, которая позволяет накапливать средства, расплачиваясь картой — теперь дает еще больше возможностей. При оплате покупок любой дебетовой картой клиенты смогут автоматически переводить определенный ими процент от суммы покупки на свой накопительный счет или на накопительные счета «Мой сейф» своих близких.

Услуга «Копилка для сдачи» позволяет накапливать средства легко, без отдельного планирования бюджета. После каждой покупки, оплаченной картой, определенный процент от суммы покупки автоматически переводится с текущего счета клиента на накопительный счет «Мой сейф». Клиент самостоятельно решает, сколько средств от стоимости покупки будет переводиться на накопительный счет, определяя процент и максимальную сумму единовременного перечисления. Таким образом, клиент получает возможность, просто совершая привычные покупки, откладывать часть имеющихся у него средств на свой счет или на счет «Мой сейф» другого клиента Альфа-Банка.

— За три месяца существования услуга «Копилка для сдачи» приобрела большую популярность. Мы решили дать нашим клиентам возможность копить также и для своих близких. Например, родители могут порадовать детей мелкими карманными деньгами, одновременно с малых лет приучая их к бережному отношению к своим первым деньгам и развивая их финансовую грамотность. А уже повзрослевшие, самостоятельно зарабатывающие «дети», смогут поддержать своих родителей перечислениями на их накопительный счет, которые теперь станут регулярными и будут проходить без лишних напоминаний, — отметил Илья Зибарев, Заместитель руководителя Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.

Для подключения услуги «Копилка для сдачи» достаточно позвонить в телефонный центр банка «Альфа-Консультант» или обратиться в любое отделение Альфа-Банка. Услуга подключается только к рублевым счетам. Комиссия за пользование услугой «Копилка для сдачи» не взимается.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первой половины 2010 года, проверенной аудиторами, совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 22,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,1 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 295 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2010 года в Альфа-Банке обслуживается около 39 тыс. корпоративных клиентов и 4,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 331 отделение и филиал банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

Комментарии

blog comments powered by Disqus