Альфа-Банк представляет новую услугу — оплата телефона, интернета и прочих услуг с помощью SMS

20 июня 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Новая услуга для клиентов Альфа-Банка — оплата связи и других сервисов с помощью мобильного телефона — очень проста и удобна. Теперь можно оплатить сотовую и городскую связь, интернет и другие услуги в любое время и в любом месте — достаточно отправить SMS на специальный номер, и средства в счет платежа спишутся со счета в банке. При этом не требуется подключения к интернету, дополнительного ПО на телефоне или предварительного создания шаблонов в Интернет-банке «Альфа-Клик».

— Мы рады одними из первых среди российских банков предложить клиентам подобный сервис мобильной коммерции. Быстрый и простой способ оплаты услуг, которую можно сделать буквально «на бегу», не требующий ничего, кроме собственно мобильного телефона, будет востребован большинством активных людей. Мы планируем постоянно расширять перечень получателей платежей, чьи услуги можно будет оплатить в рамках данной услуги, — отметил Вилен Тимирязев, Директор процессингового центра Альфа-Банка.

Комиссия за платежи взиматься не будет — сервис предоставляется в рамках услуги «Альфа-Чек». Возможно проведение 5 подобных операций в сутки. Минимальная сумма платежа — 50 рублей, максимальная — 1000 рублей. Актуальный список организаций-получателей платежей можно посмотреть на сайте Альфа-Банка в разделе «Альфа-Чек».

Для осуществления оплаты необходимо направить на короткий номер 2265 (для абонентов Билайн, МТС, Мегафон-Москва) или на длинный номер 8-903-767-22-65 (для абонентов других операторов) сообщение, содержащее команду для осуществления платежа. Сообщение должно содержать ключевое слово «PAY», наименование получателя платежа, номер телефона (10 знаков с кодом оператора) и сумму.

Пример SMS для осуществления оплаты мобильного номера Билайн на сумму 500 рублей: PAY BEE 9031234567 500.

Комментарии

blog comments powered by Disqus