Альфа-Банк предложил корпоративным клиентам решение дистанционного банковского обслуживания при работе с программами системы «1С:Предприятие 8»

13 августа 2013 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 12 августа корпоративным клиентам Альфа-Банка стало проще и удобнее работать с банком в части электронного документооборота при использовании программ системы «1С: Предприятие 8».

Альфа-Банк совместно с фирмой «1С» завершил проект по интеграции этих учетных и управленческих программ с банковской системой дистанционного обслуживания.

Открыв расчетный счет и подключив в Альфа-Банке данный сервис, корпоративные клиенты Альфа-Банка смогут направлять созданные ими платежные поручения из программ системы «1С: Предприятие 8» напрямую в банк, отслеживать их состояние, а также получать выписки по своим счетам в режиме он-лайн, не выходя из программы. В результате корпоративный клиент — может одновременно работать в своей учетной системе и видеть все движения по расчетному счету.

— Развитие интеграционных облачных решений ERP-Банк является одним из основных трендов в развитии дистанционного банковского обслуживания. Клиенты Альфа-Банка, уже протестировавшие канал интеграции, продолжают использовать его как основной способ передачи электронных документов. Компании — пользователи услуги высоко оценили возможность работы с банком, не выходя из своей учетной системы. Мы наблюдаем высокую востребованность данного сервиса в корпоративном сегменте наших клиентов, — отметил Вадим Белопольский, директор по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка.

«Фирма «1С» уделяет большое внимание развитию технологий юридически значимого документооборота в своих программных продуктах. Теперь, наряду с удобными интегрированными средствами для сдачи электронной отчетности в контролирующие органы и обмена электронными счетами-фактурами между организациями, мы предлагаем новое технологическое решение «Прямой обмен с банком». Благодарим Альфа-Банк за сотрудничество в пилотном проекте, результаты которого подтверждают, что наше новое решение действительно позволяет пользователям повысить удобство, эффективность и безопасность проведения платежей. Рассчитываем, что предлагаемая нами технология, основанная на открытых стандартах, будет все шире использоваться для обмена электронными документами между программами 1С и системами дистанционного банковского обслуживания и планируем продолжить ее развитие, встраивая механизмы прямого обмена с банками в типовые решения системы 1С:Предприятие 8«, — сообщил руководитель разработки решений электронного взаимодействия в бизнесе Андрей Глебов, из компании «1С».

Для того, чтобы получить всю необходимую информацию о подключении нового сервиса, клиентам необходимо:

Альфа Банк и фирма 1С планируют и в дальнейшем развивать сотрудничество в части реализации дополнительных функций и возможностей канала интеграции.

Комментарии

blog comments powered by Disqus