Альфа-Банк первым в России запускает специальное приложение мобильного банка для смартфонов BlackBerry®

10 октября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк первым среди российских банков запустил банковское приложение для смартфонов BlackBerry® в России. Новое банковское приложение позволит клиентам банка, пользующимся смартфонами BlackBerry®, управлять финансами и получать всю актуальную информацию о банке с помощью сервисов мобильного банка «Альфа-Мобайл».

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы помогать нашим клиентам в управлении деньгами, предоставляя самые удобные способы и сервисы. Я рад сообщить, что мы стали первым российским банком, выпустившим специальное приложение для смартфонов BlackBerry®. Благодаря данному приложению, услуги мобильного банкинга становятся более удобными и экономят время наших клиентов, — отметил Владимир Урбанский, Директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Приложение, разработанное с помощью компании «Айон», позволяет владельцам смартфонов BlackBerry® проверять состояние текущих счетов и получать информацию по последним операциям по ним, переводить денежные средства со счёта на счёт, оплачивать коммунальные услуги, услуги связи и интернета, а также совершать платежи по заранее созданным шаблонам, пополнять баланс кредитных карт и погашать кредиты. Шаблоны часто совершаемых платежей хранятся в памяти приложения, что упрощает процесс оплаты услуг. Приложение также подскажет, где расположен банкомат или отделение Альфа-Банка, режим работы отделений, доступные услуги, а также отображает текущие курсы валют и другую необходимую банковскую информацию. А в разделе «Скидки» клиенты банка смогут узнать, где поблизости можно получить более выгодные условия при оплате картой Альфа-Банка.

Приложение Альфа-Банка будет предустановлено на смартфонах BlackBerry® от «Билайн». Также оно будет доступно для скачивания в официальном магазине приложений для смартфонов BlackBerry AppWorld™.

Пол Люсье (Paul Lucier), Управляющий директор Research In Motion в России, добавляет: «Мы рады появлению нового приложения Альфа-Банка в нашем магазине приложений BlackBerry App World™, в котором на сегодняшний день уже доступно более 40 тыс. различных приложений. Число загрузок приложений из нашего магазина по всему миру превышает 4 млн в день. Разработав мобильное приложение, Альфа-Банк присоединился к числу крупнейших международных банков, среди них — британские Royal Bank of Scotland и NatWest, которые с помощью приложений для смартфонов BlackBerry® упрощают работу своих клиентов с услугой мобильного банкинга».

BlackBerry App World™ является официальным магазином приложений для смартфонов BlackBerry®, предлагающим широкий выбор приложений для развлечений, персонализации смартфона, совместной работы и ведения бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus