Альфа-Банк объявляет о запуске обезличенных металлических счетов для физических лиц

19 июля 2013 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк объявляет о запуске обезличенных металлических счетов для физических лиц (ОМС).

Теперь клиенты Альфа-Банка имеют возможность хранить сбережения в драгоценных металлах (золоте и серебре). Открывая счет, клиент не приобретает непосредственно сам металл, а просто вносит на счет деньги, которые конвертируются в граммы металла по курсу банка, приближенному к международному рынку.

— Обезличенные металлические счета все больше и больше становятся популярны в России, а сегодня данную услугу можно оформить и в Альфа-Банке — крупнейшем частном банке страны, — говорит Начальник Управления по развитию комиссионных продуктов Альфа-Банка Евгения Самардак. — Получение дохода от изменения рыночной стоимости металла является одним из основных преимуществ инвестиций в ОМС для физических лиц. Открыв такой счёт, клиент банка сможет следить за колебаниями курсов драгоценных металлов и выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи металла. Кроме того, ОМС позволяет вкладчику защитить деньги от инфляции, поскольку металлы — стабильная и надежная инвестиция, которая обеспечивает сохранность сбережений наших клиентов.

ОМС это удобный способ хранения сбережений клиента, например, стартового капитала к совершеннолетию ребенка или просто бесплатный «сейф» для капитала клиента.

В ближайшее время клиенты Альфа-Банка смогут управлять своим металлическим счетом через Интернет-банк «Альфа-Клик», а также через мобильный банк «Альфа-Мобайл».

Более подробную информацию о продукте можно получить на сайте Альфа-Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus