Альфа-Банк объявляет о предстоящих изменениях в составе высшего руководства

10 ноября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о том, что с 1 мая 2012 года Главный управляющий директор Альфа-Банка Рушан Хвесюк перейдет на должность Главного управляющего директора Банковской группы «Альфа-Банк», сохранив за собой должность Члена Совета Директоров ОАО «Альфа-Банк».

В этой должности г-н Хвесюк будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития, а также осуществлять оперативное руководство деятельностью Банковской группы «Альфа-Банк».

Новым Главным управляющим директором ОАО «Альфа-Банк» будет назначен Руководитель Блока «Розничный бизнес» Алексей Марей. Г-н Марей также войдет в состав Совета Директоров ОАО «Альфа-Банк».

Данные изменения являются отражением кадровой политики Группы, предоставляющей топ-менеджменту возможности для дальнейшего развития и карьерного роста внутри Группы. Эффектом такой политики являются большая интеграция и повышение качества управления банками, входящими в Банковскую группу «Альфа-Банк».

Назначение нового Главного управляющего директора Альфа-Банка призвано придать новый импульс деловому развитию ОАО «Альфа-Банк», как флагманскому активу Банковской группы.

Банк объявит о назначении нового Руководителя Блока «Розничный бизнес» в течение ближайших месяцев.

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман:

«Рушан Хвесюк — один из лучших топ-менеджеров в банковской сфере в России, обладающий сильнейшими управленческими качествами. Мы как акционеры безусловно заинтересованы в повышении эффективности взаимодействия банков, входящих в Банковскую группу, в том числе и в большей степени кооперации при кросс-продажах и повышении уровня взаимопроникновения клиентских продуктов и услуг. Уверен, что Рушан Хвесюк прекрасно справится с новой ролью, ровно так, как он справлялся с должностью Председателя Правления, а затем Главного управляющего директора Альфа-Банка. Мы как акционеры в этом, несомненно, заинтересованы и желаем ему успеха.

Алексей Марей начал свою карьеру в финансовом секторе в Альфа-Банке и, по сути, является человеком, который, участвуя в создании розничного бизнеса Банка, смог с годами сделать его одним из самых успешных в стране и лучшим среди всех частных банков. Нами разработана и утверждена долгосрочная стратегия развития Банка, которая предполагает достижение достаточно амбициозных целей. Уверен, что профессиональный опыт, упорство и последовательность в достижении цели, постоянное стремление к лидерству, всегда отличавшие Алексея, позволят ему успешно справиться со всеми поставленными задачами».

В период до 1 мая 2012 года г-н Хвесюк будет передавать все управленческие функции г-ну Марею. С 1 мая 2012 года г-н Марей будет отвечать за реализацию долгосрочной стратегии развития ОАО «Альфа-Банк» и осуществлять руководство всеми бизнес-блоками и наиболее важными подразделениями поддержки бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus