Альфа-Банк: новые возможности интернет-банка «Альфа-Клик»

9 марта 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 9 марта 2011 года интернет-банк «Альфа-Клик» предлагает пользователям еще больше возможностей по получению банковских услуг онлайн.

Главная новость — реализация валютных переводов через «Альфа-Клик». Теперь клиенты Альфа-Банка могут совершать переводы в долларах США и евро на валютные счета через интернет-банк так же быстро, как и переводы в рублях. При этом стоит отметить, что совершение валютных переводов через интернет-банк в среднем на 20% дешевле, чем в отделениях банка.

Другое обновление функционала «Альфа-Клик» — существенное расширение возможностей для нерезидентов. Теперь они также смогут осуществлять как рублевые переводы между счетами в Альфа-Банке и в другие банки, так и валютные переводы.

Кроме того, в очередной раз был расширен список внешних получателей платежей — к числу компаний, услуги которых можно оплатить в «Альфа-Клике», добавлено еще 20 организаций.

— Интернет-банк «Альфа-Клик» без преувеличения можно назвать одним из флагманских направлений развития для банка. Мы стремимся к тому, чтобы большинство банковских операций было возможно сделать через удаленные каналы, без визита клиента в банк. Поэтому функционал интернет-банка постоянно расширяется, существующие возможности совершенствуются. В 2011 году в «Альфа-Клике» планируется еще множество обновлений, — прокомментировал Андрей Алексахин, заместитель директора по развитию электронных услуг, Блок «Электронный бизнес», ОАО «Альфа-Банк».

Интернет-банк «Альфа-Клик» позволяет клиентам Альфа-Банка, не посещая отделений, совершить большую часть банковских операций, в том числе и самые востребованные. С помощью «Альфа-Клика» можно управлять средствами на своих счетах, обменивать валюту, совершать платежи и переводы, оплачивать мобильную связь, интернет, коммунальные услуги, налоги, штрафы и услуги государственных учреждений, размещать и пополнять вклады и погашать кредиты, а также совершать еще много других операций.

Комментарии

blog comments powered by Disqus