Альфа-Банк и Biletix.ru запустили сервис онлайн-продажи авиабилетов через Интернет-банк «Альфа-Клик»

12 января 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Клиенты Альфа-Банка — пользователи Интернет-банка «Альфа-Клик» — получили возможность забронировать авиабилеты при помощи нового сервиса, разработанного специально для них Biletix.ru, онлайн-проектом крупнейшего агентства бронирования билетов ЗАО «В.И.П. Сервис», и сразу же оплатить их со своего счета в Альфа-Банке.

— Мы продолжаем увеличивать количество партнеров, оплата счетов которых возможна через «Альфа-Клик» по технологии e-invoicing. Сервис очень удобен для клиентов, которые любят путешествовать, ценят свое время и используют современные способы оплаты. Очень важно, что такая схема оплаты в интернете — одна из самых надежных с точки зрения безопасности средств клиента, — говорит Евгений Иевлев, начальник группы развития платежных сервисов дирекции развития электронных услуг Альфа-Банка.

«Совместный сервис онлайн-продажи авиабилетов трэвел-агентства Biletix.ru и Интернет-банка „Альфа-Клик“ — технологическое решение, отвечающее запросам современных, активных и мобильных пассажиров. Клиенты Альфа-Банка получат надежный сервис и экономию в цене, которые гарантирует ЗАО „В.И.П.Сервис“ — один из лидеров рынка авиа и ж/д продаж, работающий с 1995 г. и предлагающий билеты на рейсы более 500 российских и международных авиакомпаний. Ведущие авиакомпании, такие как Аэрофлот и Lufthansa, неоднократно награждали ЗАО „В.И.П.Сервис“ как лучшее агентство по продаже авиаперевозок. У Biletix.ru, онлайн-проекта холдинга, всегда можно найти лучшие на рынке предложения, которые теперь доступны клиентам Альфа-Банка в рамках нового сервиса», — комментирует запуск сервиса руководитель онлайн-проекта Biletix.ru Александр Сизинцев.

Сервис доступен по адресу alfa.biletix.ru. Для поиска рейсов необходимо выбрать пункты отправления и назначения, даты и предпочтительное время вылета. Возможен поиск только прямых рейсов или конкретных авиакомпаний, при расширенном поиске отобразятся как прямые рейсы, так и перелеты с пересадками. Пользователи Интернет-банка «Альфа-Клик» смогут быстро и удобно выкупить забронированные в этой системе авиабилеты: в интернет-банке появится счет, оплату которого нужно будет подтвердить с помощью sms. После оплаты на электронный адрес клиента придет маршрут-квитанция с информацией о рейсе. Вместе с билетом можно оформить страховые полисы для путешественников и на случай утери или порчи багажа, а также купить билеты на «Аэроэкспресс».

Комментарии

blog comments powered by Disqus