Александр Афонин возглавил Дирекцию продаж кредитных продуктов Департамента корпоративно-инвестиционного бизнеса Банка Москвы

11 ноября 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы объявляет о назначении Александра Афонина руководителем Дирекции продаж кредитных продуктов Департамента корпоративно-инвестиционного бизнеса.

В обязанности Дирекции будет входить продажа линейки кредитных продуктов Банка Москвы компаниям с выручкой от 10 млрд рублей в год, а ее деятельность будет осуществляться в рамах глобальной продуктовой линии корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) Группы ВТБ.

Александр Афонин родился в г. Грозном. В 1995 году окончил Московский Государственный Технологический Университет «Станкин», а в 1998 году — Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ. В корпоративном банковском бизнесе работает более 10 лет. С 2000 по 2002 год являлся заместителем начальника отраслевого клиентского подразделения в Альфа-Банке. С 2002 по 2010 возглавлял клиентские отраслевые управления, а также Дирекцию по работе с корпоративными клиентами МДМ-Банка. С 2011 года и до прихода в Банк Москвы являлся Главным исполнительным директором корпоративного бизнеса в Банке «Уралсиб».

«Приход Александра Афонина усиливает команду Департамента корпоративно-инвестиционного бизнеса и будет способствовать дальнейшей реализации нашей стратегии в сегменте крупных корпоративных клиентов с использованием продуктовых возможностей и преимуществ как Банка Москвы, так и Группы ВТБ в целом», — прокомментировал новое назначение Андрей Юматов, Член Правления Банка Москвы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus