Акционеры ВТБ обсудили финансовые итоги работы банка в 2013 году

10 апреля 2014 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

4 апреля в Екатеринбурге прошёл День инвестора, в ходе которого были подведены финансовые результаты деятельности группы ВТБ по МСФО за прошедший год.

Несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, группа ВТБ по итогам 2013 года показала рекордную чистую прибыль в размере 100,5 млрд рублей, что на 11% превосходит результаты предыдущего года. Столь сильный финансовый результат обеспечен значительным ростом прибыли ключевых бизнес-линий группы ВТБ. При этом консолидированная прибыль группы по итогам четвертого квартала составила 54,5 млрд рублей, превысив суммарный результат первых трёх кварталов 2013 года.

Участникам встречи также был представлен отчет о работе с миноритарными акционерами в 2013 году и обзор изменений в акционерном законодательстве, в частности новый порядок и сроки выплаты дивидендов. Акционеров проинформировали о ключевых датах, связанных с подготовкой и проведением годового собрания, которое состоится 19 июня в Санкт-Петербурге. Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по состоянию на 5 мая. Тем не менее, все желающие смогут наблюдать за ходом собрания на сайте ВТБ в режиме онлайн.

Вторая часть встречи была посвящена актуальным идеям, возможностям и стратегиям инвестирования в текущих рыночных условиях. Об этом участникам встречи рассказали представители инвестиционного департамента банка ВТБ24.

Управляющий филиалом ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова подчеркнула: «Встречи с акционерами в Екатеринбурге ВТБ проводит на регулярной основе. Нам как одному из лидеров финансового рынка крайне важно не только сообщать инвестиционному сообществу о наших успехах, но и знать мнение каждого акционера. Уверена, что достигнутые по итогам прошлого года финансовые показатели соответствуют ожиданиям наших акционеров. Вдвойне приятно, что екатеринбургский филиал ВТБ внес в это свой вклад: рост по ряду показателей в прошлом году составил 50%».

День инвестора в Екатеринбурге стал уже третьим масштабным мероприятием для акционеров ВТБ и представителей инвестиционного сообщества с начала 2014 года. Следующая встреча в таком формате пройдёт 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Комментарии

blog comments powered by Disqus