Акционеры Консорциума «Альфа-групп» объявляют о начале новой крупномасштабной благотворительной программы

14 мая 2013 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Акционеры Консорциума «Альфа-групп» сообщают о начале новой крупномасштабной благотворительной программы, которая будет реализовываться в России.

В течение ближайших лет Консорциум планирует инвестировать до 100 миллионов долларов в системное укрепление охраны здоровья российских детей. Помимо непосредственной поддержки дорогостоящего лечения, благотворительная программа будет направлена на внедрение наиболее передовых методов и технологий, повышение их доступности для всех нуждающихся.

Новая программа будет основываться на успешном опыте работы Фонда «Линия Жизни» и КАФ Россия, с которыми мы сотрудничаем на протяжении 9 лет. За это время Фонд «Линия жизни» профинансировал лечение около 6 тысяч российских детей, оказав при этом большое влияние на развитие и широкое внедрение высокотехнологичных методик в кардиохирургии. Фонд «Линия Жизни» стал национальным брендом, сумевшим объединить вокруг себя и бизнес сообщество, и рядовых граждан в благородном деле адресной помощи тяжелобольным детям.

Используя большой и успешный опыт поддержки благотворительности в области детской кардиохирургии, мы планируем сосредоточить свои усилия на новом, не менее значимом направлении — детской эндокринологии. Благотворительная программа будет основываться на новейших достижениях науки и будет реализовываться в тесном сотрудничестве с Российской Академией Медицинских Наук, российским и международным профессиональным сообществом. Программа будет содействовать, но не будет дублировать усилия государства, прилагаемые для модернизации этой области медицины. Мы надеемся внести свой вклад в то, чтобы российские дети могли получать самое эффективное лечение в российских клиниках по всей стране.

Комментарии

blog comments powered by Disqus