Агентство «РусРейтинг» повысило прогноз по рейтингам ЗАО «М БАНК»

18 декабря 2012 г. — Мосстройэкономбанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Рейтинговое агентство «РусРейтинг» повысило прогноз по рейтингам ЗАО «М БАНК», изменив его со «стабильного» на «возможное повышение».

По мнению агентства, изменение прогноза рейтингов обусловлено началом реализации новой стратегии развития банка, направленной на повышение эффективности и диверсификации бизнеса, заметным сокращением объема проблемных кредитов и улучшением практик управления банком.

Напомним, что на сегодняшний день рейтинговым агентством банку присвоен кредитный рейтинг по национальной шкале «А-», по международной шкале «ВВ+». Указанные рейтинговые оценки подтверждают высокую степень кредитоспособности банка, а также стабильное и устойчивое финансовое состояние.

Приоритетным направлением в новой стратегии развития банка, реализуемой банком с начала года, является разработка продуктов с учетом клиентских запросов, а также работа по созданию комфортных и удобных для клиента условий обслуживания. Для того, чтобы стать удобнее, банк сменил сокращенное наименование на короткое и запоминающееся «М БАНК», меняет условия продуктов с учетом пожеланий клиентов, реформирует сеть отделений, закрывая неудобные и не отвечающие новым требованиям и открывая новые, расположенные в предпочтительных для клиентов местах, внедряет сервисы дистанционного обслуживания, обладающие широким функционалом удаленной работы через Интернет с банком, как для корпоративных, так и для частных клиентов. В настоящее время банк завершает переход на новую, более производительную автоматизированную банковскую систему, позволяющую предложить клиентам новые сервисы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus