АКИБАНК — инвестиционно привлекательный банк

28 июня 2011 г. — Акибанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

24 июня по приглашению Председателя правления ОАО «АКИБАНК» И. Галяутдинова в наш город приехала Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Программа визита была более, чем насыщенной. При ее участии был открыт новый завод ДСМ Нутришнл продактс рус (DSM Nutritional products rus), произведена закладка капсулы в будущий семенной завод. Гостья посетила крупных производителей сельхозпродукции «Камский бекон» и «Челны-бройлер», изучила состояние посевов 2011 года на полях Тукаевского района.

Завод ДСМ Нутришнл продактс рус был построен за один год. Это совместный проект компании ДСМ и правительства РТ (одним из инвесторов является ОАО АКИБАНК). Первый завод в России, производственной мощностью 10000 тонн смесей в год, позволит обеспечить весь Приволжский ФО качественными кормовыми добавками. Важность запуска этого производства трудно переоценить. Оно будет обеспечить весь Татарстан качественными кормовыми добавками (по некоторым данным, добавление в корм животных и птицы витаминно-минеральных смесей позволяет увеличить производство мяса на 10%). До этого момента ничего подобного в России не было, местные сельхозпроизводители закупали витаминные смеси за рубежом, что влекло за собой дополнительные транспортные и таможенные издержки.

Перед экскурсией на «Челны-Бройллер» Елена Скрынник побывала еще на одном крупнейшем предприятии, которое выходит на передовые позиции по производству мясных продуктов не только в РТ и РФ, но и в целом за рубежом. Речь идет о кампании «Камский бекон». В настоящее время в свиноводческом комплексе содержится более140 тыс. голов свиней.

По словам Ильдара Галяутдинова, Председателя правления ОАО «АКИБАНК», одного из ведущих инвесторов проекта, производство находится на 12 месте в РФ с долей рынка 1,3%.

Скрынник высоко оценила организацию производства и отметила, что благодаря инвестициям в частности, того же «АКИБАНКа»,позволили предприятиям закупить хорошее оборудование и стать инвестиционно привлекательными.

Визит Министра сельского хозяйства был неслучаен. Федеральные программы поддержки сельского хозяйства на татарстанской земле дают очень хорошие результаты как для производителей продукта, так и их инвесторов, одним из которых является АКИБАНК. Работа и тех, и других была оценена министром на пять. А это значит, что впереди у сельского хозяйства Татарстана большое будущее. В него можно и нужно вкладываться…

Комментарии

blog comments powered by Disqus