АЦ «Эксперт-Урал»: Банк24.ру — лучший федеральный интернет-банк

5 июля 2010 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Аналитический центр «Эксперт-Урал» провёл исследование российских систем дистанционного банковского обслуживания частных и корпоративных клиентов.

По данным экспертов АЦ «Эксперт-Урал» лучшим российским интернет-банком стал Интернет-банк Банка24.ру.

Всего экспертами было протестировано 33 системы дистанционного банковского обслуживания для частных клиентов и 12 систем обслуживания корпоративных клиентов. Примечательно, что наряду с Банком24.ру в тройку лидеров среди систем для обслуживания корпоративных клиентов вошли такие федеральные банки как Промсвязьбанк и Сбербанк. А среди лидеров Интернет-банков для физических лиц 4 принадлежат регионалам.

«Объективное признание экспертами нашего Интернет-банка лучшим среди федеральных — это результат долгой планомерной работы и больших инвестиций в развитие Интернет-банка.

Это исследование подтверждает выполнение нашей цели стать лучшим федеральным Интернет-Банком. Наши системы являются симбиозом как собственных уникальных разработок специалистов, так и концентрацией лучшего российского и зарубежного опыта. Прекрасным доказательством востребованности наших систем является то, что 98% юридических лиц и 65% частных клиентов уже забыли дорогу в офис и обслуживаются дистанционно», — прокомментировал Сергей Лапшин, Председатель Правления Банка24.ру.

Аналитический центр «Эксперт-Урал» оценивал Интернет-банки для частных клиентов по нескольким показателям: функционал, онлайновость и платежи. Частная версия Банка24.ру в общей сложности набрала 22 балла и с большим отрывом заняла первое место в категории «Лидеры». Среди основных преимуществ Интернет-банка Банка24.ру для корпоративных клиентов аналитики отметили простоту установки, длинный операционный день и оперативную техподдержку клиентов.

В основе методики оценки эксперты положили самые важные пользовательские характеристики, которые были определены с помощью опроса постоянных пользователей систем, технических специалистов, а так же на основании изучения отзывов о системах на популярных банковских форумах. Ознакомиться с полной версией рейтинга вы можете на сайте www.expert.ru.

Напомним также, что в этом году Интернет-банк Банка24.ру уже был признан победителем экспертного рейтинга российских Интернет-банков федерального портала «Банки.ру» и лидером рейтинга бизнес-издания «Финансмаг».

Комментарии

blog comments powered by Disqus