482 сотрудника УРАЛСИБА стали донорами крови

16 марта 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

482 сотрудника Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" в 31 регионе приняли участие в "Днях донора", прошедших с 1 по 15 марта 2011 года. Эта масштабная акция состоялась в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России). Сдача крови сопровождалась благотворительными акциями в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Итоги "Дней донора" были подведены 15 марта на видеоконференции с участием представителей Корпорации, Минздравсоцразвития и ФМБА России в Москве, Уфе, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Руководитель ФМБА России Владимир Уйба сказал: "Служба крови серьезно заинтересована в сотрудничестве с бизнесом в части развития добровольного донорства. Если внутри корпорации донорство одобряется, это сильно мотивирует работников корпорации к тому, чтобы стать донором. Тот факт, что сотрудники ФК "УРАЛСИБ" не просто проводят "Дни донора", но и организуют благотворительные акции в пользу детей, лишний раз доказывает, что в корпорации работают действительно неравнодушные, социально ответственные люди".

Главный исполнительный директор ФК "УРАЛСИБ" Светлана Бастрыкина отметила: "Наши сотрудники участвовали в донорской акции с энтузиазмом. Благодаря соглашению о социальном сотрудничестве с ФМБА России она прошла скоординированно и вызвала большой отклик. Замечательно, что государство предоставляет такую возможность помогать другим людям".

Сдававший кровь четыре раза, из них два – уже во время работы в УРАЛСИБЕ, главный специалист бизнес-направления "Управление качеством активов" в Москве Кямран Мовсумов доволен тем, что "Дни донора" проходят прямо в офисе: "Это очень удобно – не надо никуда ехать. Здорово, что у нас поддерживаются такие социальные проекты".

Главный врач станции переливания крови в Екатеринбурге Марина Смирнова оценила качественные параметры: "Все 100% сданной крови признаны годными к переливанию. Надеемся на продолжение сотрудничества". Участники видеоконференции тут же связали этот факт с программами по здоровому образу жизни, которые проводятся в Корпорации с 2007 года.

В рамках благотворительной акции "Подари книгу" сотрудники УРАЛСИБА, работающие в московских офисах, приобрели и передали для воспитанников детских домов более 400 книг Издательской группы АСТ.

Доноры, работающие в Ставропольском филиале, перечислили средства, полученные в качестве компенсации на питание в день сдачи крови, на лечение тяжелобольного ребенка Никиты Трушечкина. В Новосибирском филиале сотрудники решили использовать собранные деньги в ходе ближайших добровольческих акций.

Комментарии

blog comments powered by Disqus