412 сотрудников Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" сдали кровь в рамках "Недели донорства"

19 декабря 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

В кампании, прошедшей с 5 по 16 декабря в 25-ти крупнейших региональных офисах УРАЛСИБА, было собрано 185 литров крови. Кампания прошла в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови между ФК "УРАЛСИБ" и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России. В течение "Недели донорства" в Корпорации проходила благотворительная акция "Подари книгу" в пользу воспитанников детских домов.

На видеоконференции, прошедшей в центральном офисе УРАЛСИБА, с сотрудниками-донорами из Москвы, Уфы, Брянска, Новосибирска, Екатеринбурга, Краснодара и Санкт-Петербурга, были подведены итоги "Недели донорства".

Кампания по сбору крови состоялась в этом году во второй раз. По предварительным итогам двух кампаний было собрано порядка 400 литров крови, более 900 сотрудников Корпорации стали донорами. Но окончательные итоги будут подведены только в середине января — для сотрудников Корпорации в регионах сроки сдачи крови продлены еще на месяц.

Доктор медицинских наук, Заведующий Отделением Переливания Крови Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН Рачик Гагикович Григорьянц, выступая на видеоконференции, отметил: "Для нормального функционирования системы здравоохранения необходимо, чтобы в стране на каждую тысячу человек приходилось 40 доноров. У нас этот показатель пока составляет порядка 13 человек. Но за последнее время, благодаря усилиям Минздравсоцразвия в партнерстве с социально ответственными компаниями, на деле поощряющими донорство среди своих сотрудников, ситуация с запасами крови в стране меняется к лучшему, растет число регулярных доноров крови. Спасибо Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" за вклад в решение проблемы донорства, за собранную кровь, которая поможет спасти человеческие жизни".

"Эти акции мы планируем проводить и в дальнейшем, и надеемся, что количество участников будет увеличиваться, — подчеркнула Главный исполнительный директор поддержки бизнеса БАНКА УРАЛСИБ Светлана Бастрыкина. — Отличие добровольческой акции донорства от иных состоит в том, что для участия в других акциях достаточно только желания. А для участия в акции донорства нужно обладать хорошим здоровьем. То, что такое количество наших коллег принимает участие в этой акции, свидетельствуют о том, что наши сотрудники придерживаются здорового образа жизни".

В течение "Недели донорства" в подразделениях УРАЛСИБА прошла, ставшая уже традиционной, благотворительная акция "Подари книгу". Сотрудники Корпорации приобрели более 450 книг и передали их воспитанникам "Коломенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и "Серпуховского детского дома".

Комментарии

blog comments powered by Disqus