2010 год: итоги и перспективы Банка "Агророс"

15 февраля 2011 г. — Банк Агророс отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В 2010 году Банк "Агророс" доказал эффективность выбранной стратегии бизнеса и благодаря этому улучшил ключевые показатели деятельности.

За истекший год активы Банка "Агророс" увеличились на 7%, и составили 2 070 млн. рублей. В ближайшие планы банка "Агророс" на 2011 года входит дальнейшее увеличение капитала кредитной организации, который на сегодняшний день составляет около 300 млн. руб. Балансовая прибыль банка "Агророс" по итогам года также выросла и составила 19 млн. рублей.

В 2010 году банк продолжил активно развивать направление работы с корпоративными клиентами. За прошедший год в банке было открыто более 200 расчетных счетов юридических лиц и ИП. Была разработана новая программа БЛИЦ-кредитования бизнеса, которая позволяет клиентам с минимальным пакетом документов и в кратчайшие сроки получить заём. БЛИЦ-кредит может быть предоставлен под залог недвижимости, транспорта, оборудования, товаров в обороте, под поручительство собственников бизнеса, а также без залога. Кредитный портфель по юридически лицам в банке "Агророс" на 01.01.2011 вырос по сравнению с аналогичным показателем на 01.01.2010 года в 1,4 раза. Кредиты были предоставлены таким крупным предприятиям, как "Тольяттинский трансформатор", "Завод ЖБК 1", СПГЭС, "Дикомп-Классик", "Эванти", "Саратов-Холод-Плюс" и другим. В итоге, совокупный кредитный портфель на 1 января 2011 года превысил 765 млн. руб. (рост за год составил 12%).

Московский филиал банка также продолжил поступательное развитие. Кредитный портфель филиала за 2010 год вырос почти вдвое. Займы были предоставлены таким крупным предприятиям столичного региона, как «Информационный центр "Финансы и Кредит" (ООО), "Электроцентроналадка" (ОАО) и другим.

В 2010 году в банке "Агророс" усовершенствовали программу "Автокредит", которая теперь позволяет получить кредит на срок до 5 лет. Банк продолжил участие в программе Минпромторга РФ по субсидированию кредитов на приобретение автомобилей.

Одним из новых направлений работы банка "Агророс" стало развитие собственной сети платежных терминалов. К концу года было установлено 5 таких аппаратов, которые позволяют быстро и удобно совершать широкий перечень платежей. Также в 2010 году банк запустил новый сервис удаленного управления счетами "Интернет Клиент-банк" для населения и организаций, удобство которого уже смогли оценить многие клиенты.

На сегодняшний день банк "Агророс" - это универсальная кредитная организация, предлагающая широкий перечень современных банковских продуктов как для корпоративного сектора, так и для частных лиц. В 2011 год в планах банка "Агророс" расширение сети присутствия. В ближайшее время намечено открытие дополнительного офиса в г. Балаково, а также в Заводском районе г. Саратова. В банке отмечают, что текущем году продолжится совершенствование действующих банковских продуктов и разработка новых.

Комментарии

blog comments powered by Disqus