«Моменты счастья» с Альфа-Банком

3 июня 2013 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Альфа-Банк совместно с благотворительным фондом «Линия жизни» подготовил подарок всем клиентам ко Дню защиты детей.

Блокноты-магниты «Моменты счастья» тиражом 50 тысяч экземпляров будут вручать клиентам в отделениях банка по всей стране.

В блокноте «Моменты счастья» организаторы предлагают отмечать счастливые моменты, которых на самом деле немало в жизни каждого человека, но часто это не замечается. И конечно, самое полное счастье — это помочь стать счастливее другому. Поэтому можно смело сказать, что блокноты предназначены и для записи добрых дел.

Акция направлена на поддержку интереса к благотворительности в целом и к проектам фонда «Линия жизни». Альфа-Банк оказывает не только прямую благотворительную помощь, но и занимается формированием в нашей стране социального общества, у которого благотворительность является неотъемлемой частью жизни каждого его члена. Формирование имиджа благотворительности строится не вокруг таких понятий, как смерть, болезнь, страдания, а вокруг таких, как помощь, радость, жизнь, спасение.

Фонд «Линия жизни» также старается формировать свой имидж не на образах страдания детей, а на положительных эмоциях, которые ты получаешь сам, когда помогаешь, и положительных эмоциях детей, которые ты им можешь дать.

«Каждое „сейчас" предопределяет нашу судьбу, — уверена Фаина Захарова, Президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей „Линия жизни". — В наших силах сделать ее счастливой. Аристотель определял счастье как „деятельность души в полноте добродетели". Добродетели — это то, что ведет к счастью. Фиксируйте добродетельные моменты жизни, и ощущение счастья и радости будет с вами всегда!»

Алексей Марей, Главный управляющий директор Альфа-Банка:

«Чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно уметь не только брать, но и отдавать. Ведь каждый из нас может стать чуть счастливее, если поможет стать счастливее кому-то другому. Особенно тому, кто в силу той или иной причины наиболее остро нуждается в конкретной помощи. Поддерживая проект „Счастливые моменты жизни", мы искренне надеемся, что вы разделите с Альфа-Банком такую точку зрения. Делитесь счастьем и будьте счастливы!»

Комментарии

blog comments powered by Disqus