«МСП Банк» внедрил решения ЦФТ для финансово‑экономического управления

29 января 2014 г. — Центр Финансовых Технологий

В ОАО «МСП Банк» завершен проект по внедрению систем ЦФТ для автоматизации процессов финансового планирования и анализа деятельности финансовой организации – ЦФТ-Бюджетное планирование и ЦФТ-Управленческий учет.

ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» («МСП Банк») — специализированный государственный Банк. На протяжении многих лет «МСП Банк» реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Основная деятельность Банка направлена на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в производственной и инновационной сферах.

Установка специализированных программных комплексов ЦФТ в МСП Банке была продиктована необходимостью создания эффективной системы поддержки принятия управленческих решений.

Внедрение системы ЦФТ-Бюджетное планирование позволит партнеру ЦФТ автоматизировать такие бизнес-процессы, как сметное планирование, в том числе сбор и согласование сметы административно-хозяйственных расходов и капитальных вложений, анализ основных сметных показателей, а также автоматизировать формирование финансовой модели бизнес-плана Банка. Используя систему ЦФТ-Управленческий учет, руководство Банка сможет контролировать исполнение сметы расходов в режиме on-line, а также осуществлять контроль за исполнением бизнес-плана Банка.

В настоящее время обе системы переведены в режим промышленной эксплуатации.

Комментарии

blog comments powered by Disqus