«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) усиливает команду профессионалов для работы на рынках капитала

4 октября 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

В рамках реализации стратегии Газпромбанка по развитию бизнеса на международных рынках капитала, вслед за приходом в сентябре 2012 года Д.В. Шулакова в качестве Первого Вице-Президента, ответственного за это направление, в банке произошли новые назначения.

Санжар Аспандияров вступил в должность Исполнительного Вице-Президента, Майкл Хаммонд – руководителя блока рынков капитала в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и Игорь Доннио назначен на должность Управляющего директора, Главы Группы финансовых решений на рынках акционерного капитала.

В своём новом качестве Санжар Аспандияров будет руководить торговыми операциями Газпромбанка на рынках долгового и акционерного капитала. До прихода в Газпромбанк, Санжар работал в группе Barclays (Лондон), где был одним из основателей и ключевых трейдеров глобальной клиентской франшизы по торговле инструментами с фиксированной доходностью стран Центральной и Восточной Европы, СНГ, Ближнего Востока и Африки. В последнее время он руководил торговыми операциями Barclays в России, развивая предложение рублевых финансовых продуктов инвесторам-нерезидентам. В течение своей профессиональной карьеры Санжар работал в аналитических, торговых и структурных подразделениях Credit Agricole Financial Products (Париж, Лондон), Credit Suisse First Boston (Лондон), а также Citigroup (Лондон). Выпускник механико-математического факультета МГУ им М.В. Ломоносова, прошел обучение и защитил диссертацию в области математических наук в Ecole Normale Supérieure и Université Paris 6 (Париж) и стал профессором Сорбонны.

В сферу ответственности Майкла Хаммонда будет входить развитие бизнеса Газпромбанка на рынках капитала в Азиатско-Тихоокеанском регионе и создание офиса Банка в Гонконге. Майкл привнесет свой 31-летний опыт работы в инвестиционно-банковской сфере на рынках долгового, акционерного и гибридного капитала, включая организацию и размещение первых евробондов Российской Федерации и первую китайскую сделку по приватизации через IPO. Он занимал ведущие должности в таких инвестиционных компаниях, как CSFB, SBC/SBCW (UBS), RF/JF (JPMorgan), ABN AMRO Rothschild. Майкл работал в США, Великобритании, Швейцарии, Японии и Гонконге. Имеет степень MBA и BA Университета Рочестер/Чикаго.

В должности управляющего директора, Главы Группы финансовых решений на рынках акционерного капитала Игорь Доннио будет отвечать за развитие консультационных услуг по подготовке компаний к выходу на фондовый рынок и разработку соответствующих инструментов. Игорь имеет 15-ти летний опыт в инвестионно-банковской сфере. До прихода в Газпромбанк занимал должность управляющего директора, ответственного за сделки на рынках акционерного капитала России и СНГ в банке Goldman Sachs. Ранее, работая в Париже, он руководил группой по работе на рынках акционерного капитала во Франции и Бельгии. До этого в течение 8 лет работал в департаменте рынков акционерного капитала стран Европы в Лондонском офисе банка Goldman Sachs, а также в департаментах корпоративного финансирования, слияний и поглощений региона Центральной Европы и Франции в BNP Paribas. Игорь – выпускник бизнес-школы HEC и Института Политических Исследований во Франции.

Комментарии

blog comments powered by Disqus