Золото в цене

29 июля 2011 г. — ОАО «УБРиР»

Эксперты отмечают, что во втором квартале 2011 года возрос интерес клиентов к вложениям в драгоценные металлы. Эта тенденция относится как к физическим, так и к юридическим лицам. В исследовании Forbes, посвященном этим вариантам инвестирования, отмечается, что наибольшим спросом пользуются обезличенные металлические счета (ОМС), как наиболее интересный инструмент для вложений.

Среди банков, предлагающих ОМС и входящих в список Forbes, есть и УБРиР. Сегодня эта услуга становится все более популярной среди клиентов банка. "Действительно, мы фиксируем во втором квартале возросший интерес к ОМС. Цены на драгоценные металлы растут, что вызвано несколькими факторами. В основном — это долговой кризис в Европе и фактор ожидания дефолта в США", — поясняет Евгений Афанасьев, начальник отдела операций с драгоценными металлами ОАО "УБРиР". — Среди разных способов вложений средств в драгоценные металлы открытие обезличенного металлического счета считается наиболее оптимальным.

Основное, на чем выигрывает инвестор, это отсутствие налога на добавленную стоимость, который не взимается при использовании ОМС. Но стоит помнить, что инвестиции в драгоценные металлы предполагают долгосрочное размещение капитала. Горизонт инвестирования — не менее года. История показывает, что сейчас в наибольшем плюсе были бы те, кто вложился в золото около 10 лет назад".

Комментарии

blog comments powered by Disqus