Я Спросить у Вас Хочу: Всем ли Форекс по Плечу?

3 декабря 2017 г. — Банки России

Название Форекс возникло в результате сокращения английских слов «зарубежный обмен». Он является значительным по масштабу и наиболее интересным финансовым рынком. Еще несколько лет назад, до взрыва такого феномена, как онлайн-торговля, Форекс был исключительной прерогативой крупных финансовых институтов, корпораций и центральных банков.

В начале 2001 приход Интернета на массовый уровень взорвал рынок валют, и теперь легко могут покупать и продавать валюту даже мелкие инвесторы, одним щелчком мыши, с помощью брокерских счетов. Механизм торговли на Форексе очень прост: речь идет об одновременной сделке с валютами. Покупается одна валюта и одновременно продается другая. Отличительная его особенность – быть международным рынком без зарегистрированного офиса и, следовательно, без официальных цен. В действительности торговля валютой осуществляется онлайн в розницу, что означает, что все сделки происходят через компьютерные сети между трейдерами по всему миру.

Подходит ли Форекс для Мелких Инвесторов?

Форекс отвечает потребностям мелких инвесторов посредством финансового рычага. Большая ликвидность и способность использовать рычаги дали стимул быстрому росту валютного рынка, который таким образом стал идеальным рынком для мелких инвесторов.

Как работает рынок Форекс?

Рынок Форекс является децентрализованным, так что цены могут меняться. Нет органа, отвечающего за этот рынок, и каждый брокер предлагает котировку строго на основе текущей рыночной стоимости.

Преимущества Форекс

Это огромный рынок, самый большой из существующих, где обмениваются валюты и зарабатываются деньги на их разнице. Но почему же нужно выбрать только Форекс для онлайн-торговли?

Выбрать Форекс – значит иметь много преимуществ. Конечно, получить прибыль на этом рынке поначалу может показаться сложно. Однако это инструмент, который предлагает исключительную гибкость благодаря своей работе 24 часа в сутки, дает возможность вкладывать больше денег, чем в действительности есть у инвестора и, в итоге, заработать достаточно много. Он имеет свои риски, это правда, но каждый день, в любое время, благодаря высокой ликвидности есть всегда хорошая возможность инвестировать в Форекс.

Как можно зарабатывать с Форекс?

Разместить заказ на рынке Форекс очень просто, многие дилеры предлагают очень простой и понятный интерфейс.

Длинный и короткий: что это значит?

Даже в пределах рынка Форекс идет речь о длинной и короткой позиции. На Форексе эти термины выражают особое значение, это необходимо знать, чтобы лучше понимать тенденции рынка и советы экспертов:

Форекс: основные торговые стратегии

Среди главных можно отметить:

За последние 10 лет все больше трейдеров приступают к торговле на валютном рынке. Это происходит за счет увеличения брокерских компаний и платформ. Конечно, нет универсальной формулы для успешной торговли. Отношение к торговле является необходимым фактором. Успех в торговле происходит от сочетания таланта и упорного труда. Прежде чем начать, необходимо понять свои личные цели и пройти подготовку с помощью инструментов и рынков, на которых человек чувствует себя комфортнее.

Комментарии

blog comments powered by Disqus