В каких случаях меняется ИНН?

4 декабря 2017 г. — Банки России

Цифровой код, выдаваемый налогоплательщику, является уникальным и присваивается персонально единожды. Когда возникает необходимость поменять ИНН и разрешается ли это делать? На самом деле, поменять можно лишь бланк свидетельства, сам же набор цифр, составляющий ИНН, остается неизменным. Свидетельство же ИНН заменяют в налоговой инспекции в следующих случаях:

Следует заметить, что если изменилось место регистрации налогоплательщика, то замена свидетельства не требуется. Как осуществляется замена? Для успешного осуществления такой процедуры, необходимо подать:

После подачи пакета документов и рассмотрения заявления проходит примерно 5 дней, когда можно снова ехать в налоговую, чтобы забрать восстановленное свидетельство. При неправильном заполнении заявления или наличии ошибок, можно получить отказ и процедуру придется выполнять заново. Поэтому если не хочется терять свое время в налоговой инспекции и заполнять документы, то можно получить восстановленное свидетельство через юридическую компанию, например, «Аргументус». Специалисты таких компаний проходят всю процедуру восстановления документа за клиента, что значительно ускоряет его получение.

Где сделать ИНН в Москве быстро и без походов в налоговую? Для этого можно обратиться в компанию «Аргументус», предоставляющую своим клиентам юридическую и нотариальную поддержку. Благодаря посредничеству «Аргументус» можно получить свидетельство ИНН курьером на руки, не выходя из дома и без подачи документов, в тот же день, когда будет оформлена заявка. Для этого необходимо зайти на сайт компании и обязательно указать контактные данные, а также желаемые сроки получения готового документа. Курьер принесет свидетельство в любое удобное время и только тогда будет проведен расчет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus