В чем особенность бронированных дверей?

3 мая 2018 г. — Банки России

Выбирая входные двери, многие покупатели путают такие понятия, как бронированные, стальные и металлические. Хотя все вышеперечисленные варианты и даже железные — это одна конструкция. Современная входная дверь включает прочный каркас, который изготавливается из предварительно сваренных труб из стали. Каркая обшивается стальными листами, формируя полотно и дверную коробку. Различия заключаются в «начинке» двери. Именно от внутреннего наполнения зависят функциональные особенности: противопожарность, например. В некоторых случаях можно обойтись лишь противовзломной функцией. Все зависит от условий эксплуатации и личных пожеланий заказчика.

Если вы ищете прочные и эстетичные бронированные двери, http://www.solo-dveri.com.ua/ предлагает отличные образцы любого типа. В каталоге продукции салона «СолоДвери» можно выбрать качественные и надежные входные конструкции с любым наполнением. Стальные дверные конструкции еще называют дверьми специального назначения, которые предназначены для помещений, где нужен повышенный уровень защиты от взлома или пожара. В бытовом применении подобные системы используются для закрытия входа в дом, офис, коттедж и т.д.

Особенности бронированных дверей

Чем же отличаются бронированные двери от стальных? Если обратиться к истокам и точному объяснению понятия бронедверь, то нужно вспомнить о люке в танк или дверях в бомбоубежище. Вот это и есть настоящая бронированная конструкция. Однако в народе этот термин прижился как обозначение усиленных стальных дверей, которые имеют дополнительный уровень прочности и противоударности.

Стоит отметить, что двери подобного типа могут классифицироваться и на модификацию для банковских хранилищ. Данный вариант отличается особенными взломоустойчивыми свойствами.

В принципе, конструктивные особенности всех входных систем базируются на одном типе. Главные отличия заключаются в таких параметрах:

Специалисты компании «СолоДвери» могут предложить квалифицированную установку любых модификаций. Стоит отметить, что сохранение всех функциональных и защитных параметров входных дверей зависит от качества монтажа. Если установочные работы были проведены непрофессионально и с ошибками, то вся защищенность будет сведена практически к нулю. Не менее важным условием безопасности являются замковые механизмы, к выбору которых нужно подходить особенно ответственно.

Современный рынок может предложить огромный ассортимент всевозможных замков, среди которых каждый сможет подобрать лучший для своих целей вариант.

Комментарии

blog comments powered by Disqus