Уникальные особенности и преимущества криптовалют

30 августа 2017 г. — Банки России

Первый раз электронная валюта биткоин упоминалась в далеком 2008 году, но тогда даже никто и не мог знать, какого успеха она достигнет, и сколько будет стоить. Валюта биткоин буквально за несколько лет поднялась с колен, и стала стоить немыслимых денег, чего раньше не было в истории за такой короткий промежуток времени.  Сейчас валюта вызывает много вопросов и большой интерес у большинства онлайн корпораций, но почему так происходит? Наверняка все дело стоит в преимуществах валюты биткоин и быстром ее развитии, что дает большие перспективы на будущее. Одним из популярных видов заработка в Интернете сегодня также является криптовалюта, MagnetCoin. Данная криптовалюта дает новые возможности для инвестирования. Подробнее о ней узнать можно на сайте magnetcoin.net.

Первым делом хочется отметить, что все участники системы биткоин находятся в ней на одинаковых правах, и нет никого главного или младшего сотрудника. Сделано это для того чтобы сделки были прозрачными и безопасными что в принципе и смогли достичь разработчики. Все банковские системы мира не могут предложить таких или даже похожих условий, которые есть в биткоин. Именно поэтому биткоин пользуется большой популярностью как единственный в своем роде. Как уже было сказано, в систему нет главного человека и нет единого центра управления, а значит, никто из других компаний не может в нее вмешаться. Если у вас есть доступ в интернет, то вы можете открыть кошелек биткоин и не бояться за переводы. Подключая биткоин к собственному бизнесу, вести его становится немного выгодней, поскольку не придется платить банкам постоянные комиссии за переводы денежных средств. Вы можете совершать очень большие платежи через биткоин и обходиться без комиссий, которые высасывают много денег из кошелька.

Система перевода средств биткоин очень безопасна, и взломать ее практически невозможно, поскольку постоянно меняется код шифрования данных. Вы можете быть уверенным, что мошенники не смогут перехватить ваши средства через платеж даже большой суммой. Поскольку биткоин развивается сейчас им можно оплачивать практически что угодно, и со временем данной валютой можно будет покупать продукты в магазине. Минусов у биткоин, пожалуй, нет кроме непредсказуемости скачка цены валюты. Ранее за один биткоин можно было купить только бутылку воды, а сейчас уже обменять его на несколько тысяч долларов. Так что биткоин пока продолжает развиваться, но в один день чего бояться многие все может измениться и биткоин потеряет свою ценность. Непредсказуемость данной валюты самый большой минус.

Комментарии

blog comments powered by Disqus