Топографическая съемка в инженерной геодезии

2 февраля 2018 г. — Банки России

В основе каждого строительного проекта лежит большое количество сведений о земельном участке. Процесс подготовки к реализации продолжителен во времени, требует соблюдения регламентных положений, технических требований и соответствия государственным стандартам. Компания «Промтерра» в этом аспекте идеальный исполнитель геодезических работ. Большой опыт в проведении инженерных изысканий в Москве и Московской области, топографической съемке, предоставлении проектно-изыскательских услуг, сотрудничестве с эксплуатирующими организациями и органами надзора – отличительные характеристики профессиональной деятельности. Заказать геологические или экологические изыскания можно в любое время. На стоимость проведения работ влияют разные факторы, но цена всегда оговаривается до момента подписания договора.

Топографическая съемка

Топосъемка занимает особое место в решении многих вопросов относительно строительства и проектирования зданий и сооружений. Организация процесса имеет определенную последовательность и правила исполнения, оформления результатов, что регулируется рядом нормативных актов. В зависимости от формата объекта специалисты используют разные масштабы съемки. Это касается и создания топографического плана. Самый популярный вариант считается М1:500 (пятисотка), но наша компания этим не ограничивается. Мы работаем во всех доступных видах масштабов – от 1:50 до 1:25000 и мельче.

Геодезическая съемка участков для инженерных коммуникаций и для газификации также является регламентной процедурой. Топография участка земли необходима для определения и согласования местоположения новых подземных сетей (трубопроводы, газопроводы, канализация, кабели) относительно уже имеющихся. Как и топографическая съемка для строительства и проектирования, так и для инженерных коммуникаций – требования относительно оформления отчетной документации аналогичные. Результаты входят в состав проектной документации. Разработка топопланов проводится нашими специалистами с учетом действующих технических стандартов.

Геодезические работы в Москве

Прикладная геодезия в Москве и Московской области позволяет получить с помощью ряда исследований важные сведения о земельных участках и зданиях. Речь идет не только о инженерных изысканиях, но и мониторинге для строительства, выполнении поиска подземных коммуникаций, проведении обследований зданий и сооружений. Наша компания работает в сфере предоставления геодезических услуг много лет, поэтому мы знаем, какие именно работы необходимы для исчерпывающего обслуживания заказчиков.

В перечне основных услуг находится контрольная геодезическая съемка, исполнительная съемка, фасадная съемка, обмерные работы и деформационный мониторинг. Закажите вызов геодезистов на объект, если вы нуждаетесь в услугах компании «Промтерра». У нас работают опытные специалисты. В услуги геодезиста входят также: съемка инженерных сетей, выполнение обмеров зданий и помещений, разработка поэтажных планов и наземное лазерное сканирование.

Инженеры и геодезисты компании выполняют вынос границ участка в натуру и проводят процедуру межевания земли. Точность – ключевой аспект проведения этих видов работ. Учитывая всестороннее предоставление услуг (экологические и геологические изыскания, топографическая съемка и др.), наша компания занимается также комплексным геодезическим обеспечением строительства. Все виды основных и дополнительных работ проводятся при наличии ряда разрешительных документов (допуски СРО, лицензии и сертификаты).

Комментарии

blog comments powered by Disqus