Сейфы - какими они должны быть

23 марта 2017 г. — Банки России

Сейфы нужны не только для установки в коммерческих объектах - направленных на зарабатывание денег, гарантированное хранение, сбережение материально-технических расходников в различных производствах. Но и в бытовых условиях, когда в условиях напряженной криминальной ситуации и общего недоверия к банковской системе многие принимают решение оставлять все в «укромном» месте дома.

Но даже взломоустойчивые сейфы имеют слабые места, которые заключаются в воздействии различных внешних факторов, например, проникновение и распространении пламени внутри сейфа. Какие есть возможности предусмотреть такую достаточно распространенную в наших условиях ситуацию?

Сейф может быть огнеустойчивым от производителя. Но высокий уровень взломоустойчивости и одновременно огнеустойчивости присущ лишь индивидуальным моделям, выполненным на заказ с особыми параметрами. К сожалению, их цена очень высока, по мнению специалистов из области безопасности сейф должен стоить не менее 10% от стоимости хранимых в нем ценностей.

Что можно сделать, чтобы иметь хороший взломоустойчивый сейф с высоким уровнем пожарной безопасности?

Есть другой вариант создания такого изделия – это выбор качественной взломоустойчивой модели с установкой во внутреннее пространство пожаротушащей системы. Но здесь есть ограничений, которые очень затрудняют выбор подходящего устройства: габаритные размеры – один должны быть достаточно малы при общей высокой эффективности пожаротушащего оборудования; автоматическое срабатывание или дистанционный пуск, без необходимости открытия сейфа – это требование безопасности хранения ценностей; система, которая будет тушить возгорание, но не вредить материально-техническим ценностям.

Только один вариант системы пожаротушения удовлетворяет сложным требованиям установки внутрь сейфа и создания огнеустойчивого сейфа – модули газового пожаротушения Импульс Микро.
1. Размер – пара пачек сигарет. Он просто и самостоятельно устанавливается в объем сейфа, не занимая драгоценную полезную площадь.
2. Автоматическое срабатывание путем разрушения теплового замка при условиях поднятия температуры внутри сейфа выше 57 °С.
3. Огнетушащее вещество, заправленное в модуль Импульс Микро – это газ хладон-125. Он соверешенно безопасен для любого типа хранимых ценностей – от ценных бумаг и до магнитных носителей информации.

Компания Торговая Федерация – эксклюзивный поставщик Импульс Микро в Российской Федерации. Информационная и техническая поддержка по продукту в любое удобное для Вас время.

Комментарии

blog comments powered by Disqus