Сталь 09Г2С – находка для труб и сварных конструкций

1 сентября 2017 г. — Банки России

Далеко не каждый металл хорошо подойдет для создания сварных конструкций. Химический состав некоторых сплавов попросту не позволяет производить с ними подобные операции, конструкция будет очень хрупкой. Иные виды сталей могут свариваться лишь при определенных ограничениях, что несет за собой дополнительные затраты. Если вам нужна хорошая сталь для сварки или изготовления труб, надежным выбором будет сплав 09Г2С. Купить листовой металл данной марки вам предлагает компания «СпецСтальТрейд». Мы гарантируем отменное качество и широкий выбор продукции.

Где применяется данная марка?

Сталь 09Г2С характеризуется отменной свариваемостью, поэтому она нашла свое применение не только в трубопрокатной промышленности. Полезные свойства данной марки сумели оценить такие производственные отрасли, как:

Металл марки 09Г2С может похвастаться высочайшей прочностью и устойчивостью к любым воздействиям. Так, например, сталь отменно справляется с экстремальными температурными режимами. Изделия из нее могут надежно и долговечно работать при температурах от -70 до +450 градусов. Благодаря свариваемости без ограничений, промышленность получила возможность изготавливать даже самые сложные детали и конструкции. Сварка металла может производиться как с предварительным подогревом до 120 градусов, так и без него. Способы сварки:

В процессе сваривания не отмечаются закалка или перегрев металла, благодаря чему его пластичность сохраняется на прежнем уровне.

Сталь 09Г2С также может направляться на закалку с последующим отпуском, улучшенный металл применяют для изготовления запорной арматуры для водо-, газопроводов, отопительных систем, промышленных трубопроводов и т.д. У данного сплава отсутствует склонность к отпускной хрупкости, его вязкость также остается на прежнем уровне, поэтому термообработка может проводиться без ограничений.

Компания «СпецСтальТрейд» предлагает своим клиентам лучшую листовую сталь марки 09Г2С. У нас вы можете заказать металлические листы, полностью соответствующие действующим украинским и европейским стандартам. Мы производим доставку по всей территории страны, обратившись к нашим специалистам, вы получите свой заказ максимально быстро.

Комментарии

blog comments powered by Disqus