Сигнальные конусы на дорогах

4 сентября 2017 г. — Банки России

В любом большом городе постоянно возникает потребность в дорожно-транспортном оборудовании. Это могут быть сложные конструкции, направленные на структурирование пространства. А могут быть и самые простые версии, например, сигнальный конус или веха, столбик.

Все эти системы позволяют быстро и конструктивно организовать окружающую среду таким образом, что водители и пешеходы будут в дополнительной безопасности. Для этого нужно приложить не так уж много усилий.

Как правило, требуется наличие собственного проекта, который позволит оформить участок в полном соответствии законодательству, используя нужные элементы и детали.

Главным назначением временных сигнализирующих изделий является не создание препятствия, а информирование окружающих о том, что в пределах ограждения что-то происходит.

Не всегда это должна быть аварийная ситуация, иногда даже небольшое повреждение полотна на дороге требует внешнего обозначения. Это позволяет избежать более серьёзных проблем, тем более, если озаботиться ограничителями вовремя. В качестве антипарковочников их тоже используют достаточно часто.

Вообще, именно конусы считаются весьма многофункциональными предметами, и, несмотря на всю их простоту, они безупречно выполняют все возложенные на них функции.

Например, с их помощью удобно создать коридор для передвижения автомобилей по территории, перенаправить векторы движения, ограничить тот или иной отрезок пути. Поэтому в виде фишек их нередко применяют на разнообразных спортивных соревнованиях.

Это удобно и просто, ведь каждый такой элемент стоит достаточно мало, чтобы можно было заменить его при повреждении. А учитывая, что все они весьма прочные, и не нуждаются в частой замене, экономия становится практически очевидной.

Городская среда предполагает постоянное развитие, и есть множество технологий, изготовленных как раз с целью обеспечения безопасности. Некоторые из них исключительно временны, другие предполагают постоянное размещение.

Если взять, к примеру, искусственные неровности, они хорошо работают вместе с указателями и разметкой. Поэтому установка лежачих полицейских требуется довольно часто, и  увидеть эти конструкции можно в самых разных местах населённого пункта.

Они, как и другие элементы, вполне успешно информируют о себе со значительного расстояния, в основном, за счёт яркой и контрастной расцветки.

Комментарии

blog comments powered by Disqus