Штатные магнитолы с большими функциональными возможностями

15 сентября 2017 г. — Банки России

В последнее время очень у многих автомобилей есть широкий спектр дополнительных опций, которые при этом могут работать только лишь при наличии системы мультимедиа. Именно поэтому выбор ее так важен. Чем лучше будет мультимедийная система, тем больше функций будет задействовано. А для того, чтобы задействовать их на все 100%, лучше установить штатные магнитолы, которые созданы под конкретную марку и модель автомобиля. Таким образом, она легко монтируется, а при подключении не нуждается ни в каких добавочных мер и совместима с системой авто.

Такие магнитолы производят как сами автокомпании, так и отдельные производства. Самым лучшим в этом случае вариантом будет установить «родную» магнитолу. Для этого купить штатную магнитолу можно в дилерском центре. Но бывает, что и аналог не уступает, а стоит на порядок дешевле.

При выборе штатного устройства стоит помнить, что зачастую цена зависит от качества. А что касаемо функциональных возможностей, то они в разных магнитолах достаточно сильно отличаются друг от друга. Так, недорогие оснащены лишь минимальным набором функций. Это: DVD, USB, жидкокристаллический монитор и небольшая программа функций. Что же касается вариантов подороже, то здесь уже есть с чего выбрать. Здесь и наличие сенсорного экрана, и функций гораздо больше. Можно подключить камеры заднего вида и GPS-навигаторы.

Когда вы выбираете штатную магнитолу стоит последовать некоторым правилам при ее выборе:

- очень часто продавцы обманывают и выдают за них обычные магнитолы, оснащенные экраном и размером до 10 см в высоту. Обычно на упаковках к ним не пишется ни модель, ни марка автомобиля, для которого они предназначены. Стоит на это обратить внимание.

- любая штатная магнитола подключается только для небольшого количества моделей и марок или период выпуска. То есть, охватывает небольшой спектр моделей. Например, Renout Kengo 2003-2008.

- помните, что от цены зависят функциональные возможности и наоборот. Штатная магнитола с большим спектром функций не может стоить дешево. Всегда обращайте на это внимание. Так, европейское устройство с наличием сенсорного экрана и такими функциями, как GPS-навигатор, подключение камер заднего вида, непременно обойдется минимум 350-400 евро.

- обязательно обратите внимание на язык меню магнитолы. Он должен быть на русском (или украинском). Мало того, что вы обеспечите себе удобство, но это также говорит и о компании-производителе, которая со всей серьезностью подошла к нашему рынку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus