Рынок Форекс и его преимушества

19 июля 2017 г. — Банки России

Контракт, подразумевающий маржинальную торговлю, происходит между сторонами, которые заключили предварительный договор относительно обмена разных показателей от стоимости валют относительно периода, за который открываются и закрываются позиции.

Среди преимуществ, которыми отличается Форекс, следует выделить круглосуточную работу на протяжении пяти рабочих дней. Это предоставляет возможность трейдерам проводить операции с валютой в ночь с воскресенья на понедельник до вечера пятницы. Кроме того, предусмотрена возможность использовать рычаг в случае манипулирования потоком валют. Форекс является крупным и ликвидным рынком. На данном рынке присутствует справедливая рыночная конкуренция и честное образование ценовых показателей. Ряд достоинств, которые характерны для Форекс, делают его одним из быстрых и развивающихся рынков в мире. Процесс торговли начинает происходить с момента открытия масштабных финансовых центров. Почитать о других преимуществах Форекс, можно зайдя на лучший сайт о валютных брокерах рынка форекс brokers.ru.

Высокую ликвидную характеристику возможно наблюдать во время пересечения работы нескольких временных зон. Среди преимуществ Форекс следует выделить высокий показатель ликвидности. Валютный рынок является самым ликвидным. Каждый день денежный оборот составляет порядка 4 триллиона долларов. «Ликвидность» подразумевает перевод в наличку актив без всевозможных потерь. Это способствует облегчению конвертирование крупной суммы в иностранный эквивалент. При этом не возникает особого влияния на стоимость. Сумма, которую необходимо иметь при проведении торгов на рынке Форекс, будет меньше чем при вхождении на остальные рынки.

Торговлю можно проводить при различном уровне ценовых показателей. Если проводить сравнение с рынком акций, для которого характерно существование ограничений определенного характера к коротким позициям, то на Форексе не имеет значения направление проведения торговли. Если вы уверенны в том, что валютная пара будет подниматься в стоимости, то вы можете ее приобрести, то есть выполнить "длинную сделку". Если вы уверены, что пара будет понижаться в показателях, то у вас есть возможность продать ее, то есть выполнить "короткую сделку".

Одним из преимуществ является прозрачность рынка. Биржевые игроки способны манипулировать ценовыми показателями на акции на некоторых рынках. Это помогает им иметь преимущества. Глубокая ликвидность позволяет не мешать работе Форекс рыночных силовых инструментов

Комментарии

blog comments powered by Disqus