Реклама банков в социальных сетях

25 апреля 2018 г. — Банки России

Реклама через интернет – это на сегодняшний день наиболее эффективное направление продвижений различных товаров и услуг. Ни одна другая реклама не охватывает настолько широкую аудиторию при минимальных затратах. Практически все имеющиеся на сегодняшний день компании, организации и частные коммерсанты используют интернет для повышения продаж и привлечения новых клиентов. К примеру, вот здесь https://webmate.kz/facebook можно почитать об особенностях продвижения в Фейсбуке.

Реклама банковских услуг в социальных сетях – явление довольно распространённое, но, к сожалению, далеко не всегда эффективное в нашем регионе, за рубежом в этом плане прогресс более ощутим. Есть несколько основных причин, снижающих эффективность рекламы банков и других финансовых учреждений в сети, в большинстве случаев реклама не работает из-за недоверия клиентов.

Интернет пестрит заманчивыми предложениями, которые далеко не всегда соответствуют действительности, поэтому, когда потенциальный клиент видит рекламу банка, он, прежде всего, относится к такой рекламе насторожено, боясь нарваться на мошенников. Фейковые страницы, через которые мошенники обманным путём выманивают деньги у посетителей сделали своё дело, теперь клиенты стали более осмотрительными.

Влияет на эффективность и форма подачи рекламы, мало кто всерьёз воспринимает информацию из социальных сетей, пользователи относятся к ней к обычному мнению других пользователей. Кто-то сказал или посоветовал, но не более, для формата социальной сети научное изложение не самый подходящий вариант.

Единственный и, пожалуй, самый весомый аргумент размещения рекламы банков в социальных сетях – это ознакомление и привлечение внимания к компании. Потенциальный клиент видит рекламу, у него формируется представление о компании, создаётся определённое впечатление об имидже и популярности банка. Можно не сомневаться, что в случае необходимости, в реальной жизни клиент выберет именно тот банк, который, по его мнению, пользуется спросом, постоянно рекламируется. 

Реклама в социальных сетях постепенно работает на имидж банка. Чтобы повысить эффективность такой рекламы, профессионалы рекомендуют устраивать различные акции, тестирования, опросы, это стимулирует потенциальных клиентов детальнее изучать рекламируемые предложения.

Рекламируя услуги в социальных сетях, нужно применять другие методы рекламы, учитывать особенности потребителя, только так реклама будет работать.

Комментарии

blog comments powered by Disqus