Разнообразный отдых на горнолыжном курорте Банско

30 августа 2017 г. — Банки России

Болгарский город Банско — это один самых популярных горнолыжных курортов Европы. Кроме того, это старинный и чудесный город, расположенный в 160 километрах к югу от Софии, на высоте 936 метров, у подножия горного хребта. Туристический оператор Альф поможет вам отправиться на горнолыжный курорт Банско, чтобы провести прекрасный отпуск в белоснежном великолепии. На сайте компании alf-ua.com, вы сможете узнать более подробно об услугах и предложениях туроператора, среди которых:

Банско еще носит почетное звание Жемчужины Пиринских гор. Если вы любитель активного зимнего отдыха, то этот курорт подойдет идеально. Развитая инфраструктура и европейский уровень обслуживания никого не оставят равнодушным. Множество развлекательных комплексов, отелей и ресторанов устроят самого взыскательного туриста. На курорте оборудованы очень удобные и надежные подъемники, интересные трассы. Причем все это создано в соответствии с последними технологическими достижениями.

Организация досуга в Банско

Уникальный климат данной местности делает горнолыжный сезон необычайно длинным, если сравнить с другими курортами. Здесь можно наслаждаться снежным видом спорта с декабря по май. Снежный покров не приходится обновлять, поскольку природа наградила горнолыжный курорт Банско частыми снегопадами. Здесь идеальные условия для катания на сноуборде, лыжах, санках и пр.

Стоит отметить, что досуг в этой местности может не ограничиваться лишь зимними развлечениями. Сам город Банско представляет огромный интерес для путешественников. Это маленький старинный город, который полон памятников, исторических музеев и уютных ресторанчиков. Вы получите огромное удовольствие, прогуливаясь по аккуратным улочкам городка, вдыхая чистый и свежий воздух. Неудивительно, что туристы отдыхают здесь даже летом. Особенную культурную ценность представляют старинные церкви «Успение Богородицы» и «Святая Троица». Они находятся в самом центре Банско. Не менее интересна колокольня, которая в свое время считалась важнейшим технологическим достижением. Многие дома города сами по себе являются музеями, поскольку сохранились еще с прошлых веков.

Гости городка обязательно посещают исторический центр и местные рестораны, чтобы попробовать национальные блюда и напитки болгарской кухни.

Для молодежи на курорте действуют различные клубы, диско-бары и прочие радости. Таким образом, горнолыжный курорт Банско будет интересен туристам с любыми вкусами и понятиями об отдыхе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus