Процесс торговли на рынке Форекс

24 марта 2017 г. — Банки России

Интернет – это Всемирная глобальная сеть, где можно найти массу развлечений, а также узнать много нового. Но в интернете существует множество способов для заработка денег. И сегодня мы разберём один из таких способов – обмен валют на рынке Форекс.

Рынок Форекс – международный рынок валют. На этом рынке банки, крупные и мелкие компании, но в основном частные лица покупают и продают валюты. Курс валют постоянно меняется, поэтому каждый игрок рынка пытается купить/продать валюту с максимальной выгодой для себя. Именно этот вопрос мы и разберём сегодня. Главное, выбрать надежного брокера, такого как Trade12.

Трейдинг (от английского trade) – это операция обмена валют на рынке. Что же нужно, чтобы начать торговать валютами? Компьютер, подключённый к интернету и стартовый капитал. Именно от количества начальных средств зависит будущая прибыль.

Человек, который обменивается валютами на рынке, называется трейдером. Работа трейдера очень интересна и занимательно, а главный её плюс – это работа на самого себя, а значит в любое свободное время. Не надо думать, что тратя на это 20 минут в день, вы сможете чего-то добиться. Трейдинг – это труд, и вам предстоять многому научиться, перед тем как вы начнёте зарабатывать.

С чего начать торговлю на Форекс?

Сначала следует открыть счет в Форекс кампании. Для новичков существует возможность создания демо-счета, который предназначен для обучения, но условия рынка там такие же, как и на реальных счетах.

Следующим шагом нужно внести средства на счет. Сумму минимального депозита указывает кампания, в которой вы открыли счёт, а перевести депозит можно с помощью различных онлайн сервисов (PayPal, WebMoney), банковских карт и даже почтовых переводов.

После этого можно приступать к торговле на рынке. Нужно определиться, какую валюту вы будете продавать/покупать, и на какую сумму будет совершена сделка. Также нужно выбрать, как вы хотите открыть сделку: с покупки или, наоборот, с продажи.

После открытия позиции нужно её закрыть, а когда сделать это, выбирает сам трейдер. Позиция может быть открыта от нескольких часов до нескольких дней и больше. Главная цель – закрыть сделку с наибольшей выгодой для трейдера, а если прогноз был составлен неправильно, то с наименьшими убытками.

И последняя операция – это вывод средств. Совершить его можно через те же платежные системы, через которые вносился депозит. Но снимать прибыль после каждой сделки необязательно, она может находиться там долгое время.

Задача трейдера понятна: купить дешевле, продать дороже, но это только на первый взгляд. Чтобы совершать правильные решения, придётся перечитать немало теоретического материала, ведь разобраться в этом самому, без каких-либо знаний, практически невозможно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus