Преимущества системы Сбербанк Онлайн

17 января 2018 г. — Банки России

При помощи системы Сбербанк Онлайн пользователи банка могут осуществлять операции со своими картами и счетами, находясь дома. Не выходя за пределы квартиры можно оплатить услуги коммунальных служб, положить деньги на телефон, сделать перевод на счет другого лица и многое другое. Для доступа к указанным возможностям необходимо иметь смартфон или компьютер, выход в интернет и номер привязанного к счету банковской карты телефона. Все действия осуществляются в личном кабинете. Располагается он на сайте банка.

Положительные моменты системы

Главным достоинством считается доступность операций в любое время суток. Без похода в банковский офис с помощью системы Сбербанк Онлайн можно не только осуществлять расчетные операции, но и открыть вклад, заполнить и отослать кредитную заявку, заявку на выпуск банковской карты кредитной или дебетовой, узнать о поступлениях средств на свои счета, баланс вклада и карты. Доступ в личный кабинет каждого клиента надежно защищен, взломать его нельзя.

Правила пользования

Пользоваться Сбербанк Онлайн несложно. Для регистрации и получения личного кабинета на сайте необходимо иметь банковскую карту с привязкой телефонного номера. В банкомате с помощью карты запрашивается постоянный логин и пароль. Их нужно запомнить или хранить. Далее они используются каждый раз при входе в онлайн систему. Для получения доступа к своим счетам, сразу после входа системой на телефонный номер пользователя отсылается смс с кодом доступа. Код разный при каждом посещении своего кабинета. Код доступа должен быть введен в течение нескольких минут с момента отправки. Если время вышло, а код не введен, запрашивается новый.

Операции в Сбербанк Онлайн

Перечень операций, доступных для пользователя, очень обширен. Помимо уже упоминавшихся, можно перевести деньги в счет оплаты кредита, как сбербанковского, так и других банков, оплатить интернет – покупки, положить деньги на счета аккаунтов в соцсетях, пополнить электронный кошелек, перечислить налоговые платежи, штрафы и многое другое. Подключив функцию автоплатеж, можно не беспокоиться больше о своевременном пополнении телефонного счета, перечислении коммунальных услуг, каких-то периодичных переводов. Заполнив шаблон перевода и сохранив его, можно в дальнейшем снизить затраты времени на введение данных получателя платежа.

Разработка и внедрение этой системы сделала Сбербанк еще более популярным среди населения, а услуги его стали доступнее и удобнее для населения страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus