Преимущества самостоятельного трейдинга

14 июля 2017 г. — Банки России

В настоящее время существует множество вариантов инвестирования денежных средств. Чтобы выбрать наиболее выгодный вариант, необходимо тщательно изучить все существующие методы. Одним из самых прибыльных вариантов является международный фондовый рынок.

Валютный рынок, как источник доходов, достаточно стабилен. Но существуют и определенные риски в торговле финансовыми инструментами. Форекс – это заманчивое, рискованное, но перспективное занятие как для новичков, так и для опытных трейдеров. Каждому начинающему трейдеру стоит почитать про брокера Teletrade отзывы на otzovik.in.ua.

Многие трейдеры используют совместное заключение сделок (формируются в группы). Но самостоятельный трейдинг тоже имеет много положительных сторон. Также прибыль от таких сделок будет только ваша.

Если заниматься самостоятельной торговлей, то вся ответственность за получение высокой прибыли или, наоборот, не совсем удачные сделки будет только на самом трейдере. Никто не сможет предъявить какие-либо претензии или упреки. При одиночной торговле трейдер лучше вникает в особенности рынка, может пробовать различные стратегии и ему не нужно волноваться за всех участников сделки.

Также плюсом такой работы будет то, что можно использовать любые средства, идти на риски, накапливая знания и умения в торговле. Можно самостоятельно выбирать предмет торговли (валюта, акции, драгоценные металлы). Очень популярна сейчас торговля бинарными опционами, особенно у новичков, так сумма вложений для совершения сделок не велика. При совместной торговле мнения и пожелания участников могут быть различными, бывает сложно доказать правоту своего выбора.

Трейдер сам контролирует весь процесс от заключения сделки до получения прибыли (или другого результата). Он вправе использовать различные инструменты, применять проверенные стратегии или изобретать свои. Можно пользоваться услугами консультантов и наставников, можно пустить торговлю на автомате. Размер вложенных средств тоже определяется самостоятельно. Не нужно искать недостающие средства или просить вложить всех большую сумму.

Но для самостоятельной торговли необходимы крепкие нервы и трезвый анализ ситуации. Так как зачастую неправильный выбор может привести к полному банкротству. Поэтому, если нет уверенности в себе, можно вначале заняться совместным трейдингом или доверить средства наставнику (управляющему). Психологический аспект играет в торговле немаловажную роль. Поэтому здесь два варианта: либо зарабатываете сами (и исполняете свои мечты), либо смотрите, как зарабатывают другие.

Комментарии

blog comments powered by Disqus