Преимущества при использовании кредитных карт

20 октября 2016 г. — Банки России

Буквально за несколько последних лет банки избавили население от потребности пользоваться сберегательными книжками. Теперь не нужно стоять очередь в сберкассу, чтобы получить на книжку зарплату, сверять в ней записи расхода и прихода, запоминать, какую подпись поставил. Всё это осталось в прошлом. В настоящее время зарплату и деньги по кредиту принято получать на пластиковую карту.

Преимущества при использовании карт

 - Нет нужды брать всюду кошелёк с металлическими и бумажными деньгами. Во-первых, его можно элементарно потерять и лишиться разом всей наличности. Во-вторых, его могут банально отобрать плохие люди. Если эти неприятности произойдут с пластиковой картой, то её потеря не станет для владельца фатальным концом. Ему стоит немедленно позвонить в банк и сообщить о потере и блокировке карты. Через некоторое время карта будет восстановлена и средства доступны её владельцу.

 - Картой удобно расплачиваться за предоставленные услуги и купленные товары. Фактически все крупные магазины, автозаправки, рестораны, интернет-услуги легко оплачиваются банковской кредиткой. Если раньше кассир считывал ценники с товара сканером, навсегда забыв о счётах, а клиент задерживал всю очередь, отсчитывая бумажные купюры, то теперь ситуация выровнялась. Кассир быстренько подсчитал стоимость товара, а покупатель быстренько расплатился кредиткой, потратив на всё считанные секунды.

 - Многие компании начали вводить в расчеты картами так называемый Cash back, то есть возврат небольшого процента потраченных средств на карту владельца за сделанную покупку. В настоящее время суммы возврата, по расчётам на АЗС, могут достигать десяти процентов.

 - Беспроцентное пользование кредитными картами. Так, если рассчитываться кредиткой за покупки по безналу, то банк даёт её владельцу льготу в определённый срок, когда не будут начисляться никакие проценты. Обычно этот срок равняется месяцу. Стоит только посмотреть рейтинг кредитных карт здесь http://akkreditovan.ru/ratingi/rating-kreditnyh-kart/, чтобы подобрать наиболее выгодную для себя.

 - Некоторые дебетовые карты могут служить средством накопления. На них, как и на вклады, могут начисляться небольшие проценты. Из-за того, что деньги постоянно расходуются, начисления невелики, но всё равно приятно.

 - Пользование картами во всемирной сети. В настоящее время вектор торговли и оказания услуг уверенно переместился в сторону интернета. Население активно продаёт и покупает товары в интернет-магазинах, покупает железнодорожные и авиабилеты, оплачивает коммунальные услуги и штрафы, налоги, играет в онлайн-казино, и везде люди расплачиваются со счетов банковских карт. К тому же, в отличие от электронных систем, действующих только на территории страны, пластиковые карты принимают во всех банковских автоматах мира.

 - Совместные программы или комбрендинг. Карты выпускаются совместно с каким-то крупным партнёром, допустим, Аэрофлотом, который предоставляет льготу держателю этой карты в форме хороших скидок или бесплатного полёта на самолётах фирмы.

 - Тем, кто пользуется элитными золотыми или платиновыми картами, банк предоставляет дополнительные привилегии. Это может быть предоставление дополнительных сервисных услуг или страховка на зарубежную поездку. Пользуйтесь банковскими картами, ведь за ними будущее.

Комментарии

blog comments powered by Disqus