Преимущества оффшоров

29 августа 2016 г. — Банки России

Вести бизнес в современной мировой экономической системе иногда бывает очень сложно, из-за того, что законодательство какой-то страны совсем или частично не соответствует международным правилам торговли и предпринимательства. Чтобы нивелировать разногласия в действующих законодательствах и прийти, как говорится, к общему знаменателю, были придуманы оффшорные зоны. В них может зарегистрироваться и открыть свою компанию любой гражданин. После этого он может вести бизнес везде, где ему угодно, сотрудничать с международными банками, участвовать в инвестиционных проектах.

Оффшорный бизнес позволяет его владельцам избавляться от огромных налогов, которые они вынуждены платить на своей родине. Огромный плюс оффшорного бизнеса состоит в том, что никто не знает имя владельца компании. Тем более, что лица, на которых зарегистрирована фирма, часто являются формальными членами компании, и фактически ничем не управляют. Для ещё большей конфиденциальности Канадская компания может выпустить анонимные акции на предъявителя. Существование формальных акционеров и руководства – сложившаяся практика, ею пользуются почти все оффшорные компании. Суть дела заключается в том, что акционеры доверяют владельцу полную свободу действий от имени компании. Но, так как никто не будет знать его настоящую роль, он вполне законно сможет заниматься любым бизнесом.

Чем обычно занимаются оффшорные компании

Для компаний нет никаких ограничений по любым операциям – это может быть торговля, банковская сфера деятельности, межроны, внутреннему бизнесу тоже нужно как-то развиваться. Если все компании уйдут в оффшоры, то кто же будет платить налоги. Поэтому на сегодняшний день является актуальным разрабатывать схемы совместной работы оффшорных и внутренних компаний. Так, внутри страны работа ведётся отечественными компаниями, а на внешних рынках их представляют компании из оффшоров.

Комментарии

blog comments powered by Disqus