Платежная система Samsung Pay пришла в Россию

28 сентября 2016 г. — Банки России

В России начинает работу платежная система Samsung Pay, которая позволяет совершать покупки в торговых точках при помощи смартфонов, поддерживающих технологию NFC или MST. С 29 сентября платить в магазинах смогут владельцы всех совместимых устройств Samsung, говорится в официальном сообщении компании.

На сегодняшний день партнерами Samsung Pay стали компания "Яндекс" (выпускает собственные платежные карты), а также банки "Альфа-банк", "ВТБ24", "Райффайзенбанк", компания МТС и другие крупные игроки. В четвертом квартале к ним присоединятся другие крупнейшие банки России, а в дальнейшем планируемое количество партнеров увеличится вдвое, сообщают в Samsung.

Партнеры новой в России платежной системы ожидают, что в 2017 году оборот по Samsung Pay превысит миллиард рублей.

Для того чтобы совершить платеж при помощи смартфона Samsung, необходимо подтвердить оплату при помощи отпечатка пальца. В компании отмечают, что использовать Samsung Pay можно даже на тех терминалах, где не поддерживаются бесконтактные платежи.

Напомним также, что в течение нынешней осени в России заработает конкурирующая платежная система - Apple Pay. Ее возможности очень похожи, но поддерживается она только на устройствах Apple.

Комментарии

blog comments powered by Disqus