Особенности портновских манекенов

20 июня 2018 г. — Банки России

Сегодня в магазинах для портных можно приобрести разнообразные манекены. Они отличаются друг от друга по особенностям фигуры и по размеру. Стоит внимательно отнестись к выбору такого «помощника» для вашей работы, ведь это приспособление облегчает примерку одежды. Чтобы купить портновский манекен в москве правильно, стоит изучить нижеприведенные сведения.

Актуальная информация

При выборе манекена с фиксированным размером в первую очередь необходимо обратить внимание на фигуру. Ведь представители обоих полов разных народов существенно отличаются. Дешевые манекены, которые стоят недорого, имеют пару вариантов фигуры. Такие изделия подойдут вам только в том случае, если вы шьете нерегулярно, в противном случае потребуются постоянные примерки и подгонки.

Если приспособления создаются для профессионала, то в основе манекена лежит компьютерная модель нескольких сотен фигур. Все изделия такого типа соответствуют ГОСТу.

«Тело» манекена изготавливается из ППУ. Он отличается мягкостью, упругостью, удобством. Это позволяет с комфортом использовать изделие для работы иглами и булавками.

Сверху на материале основы располагается чехол, который может быть заменен или выстиран. Как правило, современные манекены окрашены в черный, бежевый или светлые цветные оттенки. При покупке необходимо обращать внимание на то, насколько качественно пошит чехол. Недопустимы затяжки, порывы.

Манекен всегда можно установить на полу или столе. Для данной цели применяется подставка, также в наличии имеется основание. В «теле» изделия монтируется втулка, которая может быть пластиковой или картонной. Первый вариант более удобен. Такой элемент обеспечивает удобство размещения изделия на основании.

Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности выбора манекена. Также в специализированных магазинах вы сможете приобрести этикет пистолеты для ценников.

Комментарии

blog comments powered by Disqus