Охранная система банковских учреждений и ее функциональное назначение

27 сентября 2016 г. — Банки России

Банки к своей охранной системе всегда относятся с особым вниманием – это связано с тем, что здесь имеется значительное количество денежных ресурсов, которые находятся в одном здания, и, как правило, могут привлечь интерес мошенников. На сегодняшний день в банке применяются различные виды охранных мероприятий, которые функционируют на определенных принципах:

1.      В любом кредитном учреждении имеется пост охраны, который расположен на входе и выходе и позволяет контролировать ситуацию.

2.      Вблизи здания особым элементом наблюдения считается парковка, находящаяся на прилегающей территории банка.

3.      И никакому клиенту не понравится, если на банковской автостоянке будет похищен автомобиль.

4.      Также обязательным атрибутом охраны в банковском учреждении являются специализированные средства, к  которым относятся камеры наблюдения, сигнализация, датчики движения, детекторы и многое другое.

5.      Обязательно на пункте охраны будет расположена тревожная кнопка, если в банке возникла непредвиденная ситуация, которая позволит быстро сформировать группу поддержки для защиты объекта.

6.      Квалифицированная охрана проверяет не только пропуска, но и  обязательно наблюдает за поведением людей, которые присутствуют в здании – это относится не только к самим посетителям, но и работникам банка.

Охрана банковских заведений всегда пользовалась специальными технологиями и самыми последними инновационными разработками для создания безопасности банка. Как правило, в недалеком прошлом основной упор ставился  на внешние угрозы, а сейчас еще добавилась  и угроза изнутри банка, поэтому организация безопасной деятельности банковского учреждения значительно отличается от охраны того же торгового центра. Здесь в обязательном порядке идет наблюдение за доступ в хранилище банка, также охранная служба проводит аудиоконтроль, биометрию, ведут мониторинг телефонных разговоров.

К основным принципам функционирования банковской охраны необходимо отнести систему безопасности как основного офиса и его филиалов. Это достаточно большая работа, ей должны заниматься профессионалы сферы охранных услуг. Банки всегда нуждались в профессиональной охранной службе, поэтому они вкладывали большие денежные средства и привлекали только законопослушных граждан для работы в банке. Так как здесь имеются большие материальные ресурсы, которые привлекают мошенников, поэтому весь период времени банковское руководство создает надежную защиту. Сегодняшняя банковская охрана очень близка к идеальной, в основном это заслуга охранных предприятий. 

Безопасность банка создается за счет того, что охранное предприятие осуществляет функциональный контроль за  системами видеонаблюдения с помощью инновационных технологий и новинок в сфере гаджетов, которые предоставляют 100%-защиту не только ценностям и информации, хранящейся в банковском учреждении, но и сотрудникам и клиентам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus