Оффшоры: преимущества и особенности

11 октября 2016 г. — Банки России

Налогообложение - это наиболее важная статья расходов на любом предприятии. Для оптимизации подобных расходов, как правило, могут быть использованы различные легитимные схемы. Наиболее популярным способом является использование оффшоров.Термин «оффшор» имеет англоязычное происхождение и переводится как «вне берегов».

Для того чтобы воспользоваться оффшорной схемой, необходимо зарегистрировать предприятие особым способом, о чем можно больше узнать здесь http://offshore.su/blog/offshores/scotland_company.html. В таком случае фирма должна быть зарегистрирована в государстве, имеющем лояльное налоговое законодательство, которое затрагивает ведение бизнеса иностранными гражданами.

В большинстве случаев оффшорные функции используются, чтобы безопасно хранить финансовые средства. Так, зарегистрировав компанию и соответствующий банковский счет, можно обеспечить безопасность и конфиденциальность от различных организаций, работающих в области налогообложения и контроля за этим процессом. Иными словами, покупку оффшора можно сравнить с приобретением своеобразного сейфа, который расположен в другом государстве.

Еще одной важной функцией оффшорных схем является добавление в собственный бизнес так называемого посредника, расположенного за рубежом, который будет грамотным и проверенным помощником. Такие схемы особенно востребованы организациями, деятельность которых осуществляется на международной арене. Таким способом можно существенно увеличить эффективность работы организации, а также оптимизировать деятельность компании в целом.

Оффшорные фирмы бывают различных видов, каждый из которых имеет определенные нюансы функционирования.

Прежде всего, это касается места регистрации. Так, оффшоры могут быть:

- островными,

- Евросоюзными,

- административно-территориальными, когда фирма регистрируется на территории определенного государства.

Выбирая оффшорную схему, важно обратить внимание на различные критерии. Так, нужно тщательно изучить страну, где планируется регистрировать фирму, а также цель такой регистрации. Немаловажное значение имеет сфера деятельности регистрируемой за рубежом фирмы.

Перед регистрацией можно проконсультироваться в специальной консалтинговой фирме, благодаря чему будет выбрана наиболее оптимальная оффшорная схема.

Таким образом, правильно оформив оффшор, бизнес может стать еще более эффективным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus