Обзор советника Bolibands and Envelop

24 января 2018 г. — Банки России

Стратегию торговли по полосам Боллинджера рекомендуют начинающим трейдерам для того, чтобы разобраться в принципах работы технических индикаторов и научиться отличать результативные сигналы от ложных. Если сами по себе средние скользящие дают много ложных сигналов (узнать подробнее о Форексе для начинающих вы можете по указанной ссылке), то стратегия по полосам Боллинджера эффективна, но её сигналы часто неправильно трактуют по нескольким причинам:

Envelop - технический инструмент, рисующий канал, в котором ценовой график находится дольше всего. От обычных полос Боллинджера его отличает большее количество настроек, касающихся отклонения и смещения скользящей от цены.

Bolibands and Envelop - зарабатываем на классике

Советник оптимизирует данные обоих индикаторов, показывая доходность за 6 месяцев 22,1%. Просадка при этом составляет всего 5,87%. Профессиональные трейдеры говорят, что даже 15% просадки советника - это норма для алгоритмической торговли (узнать подробнее об этом вы можете по указанной ссылке). Настройки советника относятся к периодам индикаторов - с ними и возникают наибольшие проблемы, так как периоды индивидуальны для каждой валютной пары.

Также в советник добавлены настройки по автоматизации стратегии и параметры риск-менеджмента (классические для большинства советников). Принцип открытия позиции заключается в совпадении каналов обоих индикаторов. Как только Bolibands окажутся внутри канала Envelop, советник приготовится входить в рынок. Подтверждающий сигнал - расположение Parabolic Sar относительно цены. Если индикатор ниже ценовой линии - это сигнал к открытию длинной позиции. Если выше, то рынок в стадии перекупленности и открывается короткая позиция.

Как использовать советник Bolibands and Envelop:

Вы также можете узнать подробнее о настройках Bolibands and Envelop на сайте профессиональных Форекс трейдеров. Задайте свой вопрос профессионалам - заработайте на оптимальных советниках и поделитесь успехом с другими!

Комментарии

blog comments powered by Disqus