Обучение торговым операциям на Форекс: как достичь успеха и что необходимо понять

20 августа 2016 г. — Банки России

Дилинговые центры форекс или брокеры зачастую пытаются привлечь обычных пользователей или гуру финансового мира к торговым операциям на бирже. Отчасти это можно считать правдой, но для новичка такая информация излишняя. Каждый начинающий обязан сначала обучиться азам заработка на Форекс. Уже после этого можно приступать к операциям на реальные деньги и прибыль и получать удовольствие от проделанной работы. В свою очередь обучение включает в себя следующие моменты:

Обучение теории

Как рекомендуют брокеры, невозможно просто привлекать трейдеров и начать торговлю без прохождения практической части. Конечно же, торговать можно, но прибыли это не принесет. Именно поэтому теория всегда актуальна.

Теорию на Форекс обучают в течение одного месяца. Человек должен лишь желать обучаться. Желание появится у каждого человека, кто знает о валютном рынке, потому как реклама центров дилинга присутствует во всех аспектах. Когда за компьютером человек желает иметь заработок, важно доверять лишь самым авторитетным авторам, чтобы понять, как действует сам рынок и как на нём можно заработать денег. Именно поэтому один месяц обучения будет в пользу каждому человека, а вся освоенная литература и информация принесёт пользу на практике. Компания Teletrade занимается обучением торговле на форекс-бирже. Подробнее можно узнать на самом сайте: teletrade.in.ua.

Практическая часть образования трейдера

Практику необходимо начинать лишь после тщательного изучения теории Форекс. Практику трейдер, как правило, начинает на демо-счетах. Такой подход позволяет информацию «заучить на зубок, ведь бед соответствующих знаний, даже если очень хочется, нельзя начинать торговлю на реальной бирже. Сама практика осуществляется следующим образом:

Торговля на реальные средства в небольших объёмах

Когда трейдер научился торговле на демо-счёте, наступает время создавать реальные счета. Но в этот привлекательный «омут» бросаться с головой сразу не стоит. Нужно адаптироваться к вариантам торговли на реальные средства. Важно для этого совершать сделки небольших объёмов. Это позволит избежать крупных убытков, закрыть хоть и с небольшой, но прибылью все операции. Когда практика пройдена, операции уже производятся на личный взгляд трейдера. Здесь стоит помнить о том, что состоящий трейдер не нуждается в дополнительном образовании, если он имеет достаточное образование, он уже успевает создать реально действенную стратегию торговли. Это – главная цель обучения в течение 6 месяцев, по прошествии этого периода можно заявить о том, что трейдер становится самостоятельным.

Комментарии

blog comments powered by Disqus