Общие правила покера

12 января 2017 г. — Банки России

Если вы подзабыли какие-то правила покера или еще ни разу не играли в него, то вы нашли подходящую статью.

Покер – это карточная игра, для победы в которой необходимо выиграть ставки, собрав при этом лучшую покерную комбинацию из своих карт и тех, которые на столе, или вынудив соперников выкинуть свои карты. Ставки делают сами игроки и складываются они в «банк». При этом правила покера могут варьироваться от разновидности игры, поэтому мы поговорим об основных, общих правилах. А еще по ссылке http://777vulcancazino.com/igrovye-apparaty-vulkan/ можно поиграть в игровые аппараты Вулкан.

Первая ставка

Игроки делают обязательные первые ставки – Small Blind или Big Blind. Раздача происходит несколько раундов, после каждой из них игроки по очереди могут повысить ставки или оставить такими, как есть.

Действия игроков:

•Check – ход переходит к следующему за ним игроку. Этим действием вы продолжаете борьбу за банк, просто отказываясь повышать ставку в этом раунде. Раунд считается законченным, когда все игроки объявляют Check.

•Bet – игрок повышает ставку. Когда кто-то сделал Bet, то другие не могут сделать Check, а выбирают между Call, Fold или Raise.

•Call – игрок уравнивает сделанную ставку, чтобы она была равна ставке предыдущего игрока.

•Fold – игрок сбрасывает карты отказываясь бороться за банк, теряя возможность выиграть раздачу.

•Raise – игрок уже сделанную ставку увеличивает. Делает ставку, которая превышает ставку предыдущего игрока. Все остальные должны или сравнять под эту ставку (Call), или увеличить (Raise), или сбросить свои карты (Fold).

Раздача карт

Каждый из игроков в каждом раунде делает ставки, пока у всех она не станет равной или сделают Fold. Если все сделали Check, то раунд завершается. После каждого раунда открывается следующая карта и начинается новый раунд торгов, либо раздача заканчивается.

Вскрытие карт

После окончания торгов в последнем раунде, когда все сделали Call или Fold, вскрываются карты. Все игроки демонстрируют свои комбинации, и у кого будет лучшая комбинация, тот и выигрывает банк. Однако если все сбросили свои карты, то последний игрок забирает банк и вскрыть свои карты он может только по своему желанию.

На вскрытии тот, у кого комбинация слабее, чем у соперника, может не показывать свои карты. Но он обязан это сделать, если его попросит любой игрок, участвующий в последнем раунде.

Дополнительные правила игры

Играть можно только на фишки, которые были на руках игрока во время раздачи. Если у игрока недостаточно фишек для Call, то у него есть два выбора: или сбрасывать карты (Fold), или идти Ва-Банк (All-in). Если игрок пошел Ва-Банк, то он, проиграв банк – выбывает из игры или, выиграв, может рассчитывать на ту часть общего банка, в которой он участвовал последней ставкой. Из оставшихся фишек образуется побочный банк (Side pot), на который пошедший Ва-Банк претендовать никак не может. Если несколько игроков пошли в Ва-Банк, то формируется несколько Side Pot.

Комментарии

blog comments powered by Disqus