Насосное оборудование

10 января 2018 г. — Банки России

Насосное оснащение еще используется в строительных работах (подачи к сооружениям бетона и строительных растворов, водопонижение, откачка воды из котлованов, намыв земельных сооружений и т.п.), при гидроудалении отходов производственных компаний, при транспортировании гидравлическим методом нужных ископаемых и разработке месторождений. Популярной моделью является насос К 20/30. Насосный агрегат К20-30 включает в себя электродвигатель и одноступенчатый, с односторонним подводом жидкости к рабочему колесу центробежный насос К 20 30 горизонтального исполнения. Обе части насосного агрегата, двигатель и насос, установлены на общей фундаментной плите.
Насос К 20/30:

Более детальную информацию про модель К 20/30 Вы сможете узнать по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/356131-nasos-k20-30/ Конструктивные характеристики данного компактного аппарата из латуни обеспечивают против окисления и образования коррозии. Эти характеристики гарантируют его использование для подачи жидкостей при металообработке, контролирования температуры штампов и пресс-форм, в системах охлаждения, кондиционирования, автоматах для реализации напитков. Аппарат должен изготавливаться в помещениях либо местах, защищенных от погодного воздействия.

Насос эцв 4-2.5-80:
Двигатель: Электродвигатель №19
Мощность: 1127 Вт
Максимальная высота всасывания: 9,27 м
Максимальная высота подачи: 70,27 м
Максимальная производительность: 50,27 л/мин
Максимальная температура подачи: 28 °С
Диаметр всасывающего трубопровода: 4,0"

Концевые уплотнения торцевого вида с частичной гидравлической разгрузкой. Система торцевого уплотнения аппарата позволяет обеспечить блочность узла при его установки, снятия с агрегата. Для выпуска атмосферного воздуха из камеры торцевого уплотнения аппарата установлен вентиль.

Направление вращения ротора агрегата - по часовой стрелке если смотреть со стороны мотора. Кожух аппарата выполнен из листовой стали или бронзы, крепится к крышкам аппарата и перемещает декоративно-эстетический характер. Страховочные муфты предусмотрены для предотвращения падения установок в скважину при ее расчленении по фланцевому соединению.

Аппараты предоставленной серии рекомендованны для перекачки чистой воды, химически агрессивных жидкостей. Установка агрегата должна изготавливаться в закрытых помещениях либо же в местах, защищенных от погодного воздействия.

Комментарии

blog comments powered by Disqus