Лучшие подарочные пластиковые карты

11 августа 2015 г. — Банки России

Один из наиболее удачных вариантов поздравления близких людей, стремительно набирающий популярность в последнее время – подарочные карты.

Благодаря быстроте оформления и отсутствию необходимости идентификации собственника, карты с внесенными на них средствами, широко используются не только банками, но и магазинами, транспортными компаниями, социальными организациями и интернет-операторами.

Предоплаченные карты российских банков обслуживаются международными системами Visa и MasterCard и позволяют производить расчеты в торговых предприятиях всего мира
Основные группы карт с предварительным внесением средств – виртуальные, нашедшие наибольшее применение в ит-продажах, мгновенные и подарочные.

Приобрести подарочные карты в Москве и в любом другом городе достаточно просто. Нужно внести номинальную стоимость и оплатить при покупке разовую комиссию. Приобретенная карта имеет индивидуальные коды доступа (PIN) и безопасности (CVC2).

К основным преимуществам предоплаченных карт – анонимности и отсутствию платы за обслуживание счета, с августа 2014 года добавилась возможность перевода остатка средств с карточного на другой банковский счет, счет в системе ит-средств или получения оставшихся денег в наличной форме с лимитом пять тысяч рублей в день и сорок тысяч в месяц.

Недостатки подарочных карт – ограниченный, как правило, один год, срок пользования, после истечения которого, возврат средств, размещенных на карте, не осуществляется; невозможность перевыпуска карты и ее блокировки при потере; не распространение на предоплаченные карты действия законодательства о страховании банковских вкладов.

Несмотря на присутствие перечисленных недостатков, подарочные карты прекрасный выбор варианта презента для близких в дни торжеств и знаменательных событий.

Лучшие подарочные карты.

Приближение праздников всегда сопровождается трудностями при выборе подарков и если удачных идей мало, то лучшим вариантом станут, конечно, деньги. Преподнесенная подарочная карта придаст денежному презенту респектабельность и изысканность.

Сориентироваться в многообразии подарочных карт, выпускаемых банками, можно воспользовавшись следующим рейтингом этих продуктов.

Наиболее привлекательны карты, выпускаемые банками «Русский Стандарт», Газпромбанк, СМП, Промсвязьбанк и Петрокоммерц.

Подарочные карты всех перечисленных финансовых учреждений не имеют возможности перевыпуска, блокировки и восстановления в случае утери и снятия наличных.

Предлагаемая Газпромбанком предоплаченная карта, сопровождается дополнительным сервисом в виде бесплатного СМС-информирования, но не предполагает возможности выбора внешнего оформления карты и ее подарочных упаковок.

Петрокоммерц банк реализует карты и их упаковки, выполненные с использованием большого количества разнличных дизайнерских решений. Эти карты не оснащены 3-D Secure технологией и служат в основном для приобретений с использованием интернет. Как и карты Газпромбанка, карты могут пополняться на сумму до пятнадцати тысяч рублей.

Банк СМП позволяет клиенту выбрать индивидуальный дизайн карты, написать на ней поздравительный текст или разместить фотографию. Карты, выпускаемые этой финансовой организацией, имеют привлекательное оформление, но принимаются в определённых торговых точках.

Промсвязьбанк предлагает своим клиентам большое количество дизайнерских версий оформления лицевой части карт и шесть вариантов лимитов внесения денежных средств – от одной до пятнадцати тысяч рублей. Карты этого банка можно использовать без ограничений при расчетах во всех торговых точках – участниках системы MasterCard. Приобретя карту, ее собственник становится участником привилегированной программы учреждения.

Линейка предоплаченных карт Банка «Русский Стандарт» содержит различные варианты оформления пластика, который реализуется через медиасайт учреждения и в точках продаж как самого банка, так и его партнеров. Выпущенные в пяти номиналах карты предоставляют их покупателю возможность участия в программе скидок. Карты, выполненные в розовых цветах для женщин и в голубых для мужчин, отлично подойдут для подарка на 8 Марта и 23 Февраля, а помещенная в респектабельную упаковку карта Premier, обладающая индивидуальным дизайном, возможностью пополнения и снятия наличных в банкоматах и лимитом до 600 тысяч рублей, станет приятным сюрпризом в день влюбленных.

Комментарии

blog comments powered by Disqus