Куда инвестировать деньги

15 июня 2018 г. — Банки России

Для того чтобы определиться с вложением денежных средств, необходимо рассмотреть и оценить различные варианты. В настоящее время представлены разные финансовые инструменты для дополнительного заработка, в которых необходимо ваше участие. Если хотите, чтобы деньги приносили хороший доход, почитайте тут, куда их лучше вложить. Блог iqmonitor.ru дает полезные советы по прибыльному инвестированию. Здесь рассматриваются самые популярные варианты вложения средств.

Инвестирование в недвижимость

Такой способ будет востребован всегда, так как жилье необходимо любому человеку. Все большую популярность, по мнению экспертов рынка жилой недвижимости, приобретает малометражное жилье – квартиры-студии, которые отличаются удобством планировки и уютом. Следовательно, лучше инвестировать деньги в студии, так как они принесут наибольший доход. Если же приобретать габаритные объекты, то в дальнейшем их лучше разделить на малометражки.

Паевой инвестиционный фонд

ПИФ представляет собой коллективное участие вкладчиков, которые передали свои финансовые сбережения для управления специальной организации, с целью получения прибыли. Позволяет получать доход даже с небольшой суммой денежных средств, не требует кладезя знаний в сфере финансов и отнимает небольшое количество вашего времени. Главное выбрать управляющую компанию и профессионального менеджера, которые с помощью средств вкладчиков и приобретения активов добиваются максимальной прибыли.

Малый бизнес

Открыть свое дело – отличный способ для реализации своих идей и заработка. Нужно определиться, в какой сфере вы хотели бы открыть свое дело и что для этого вам необходимо.  В интернете представлено множество бизнес-идей и руководств для новичков. Также поддержкой малого бизнеса на местах занимаются Центры занятости населения в городах.  

Не стоит забывать, что не каждая бизнес-идея окажется рентабельной и доходной. А ведение своего дела требует немалых усилий и траты большого количества времени, особенно на начальном этапе.

Трейдинг

Для получения прибыли с помощью трейдинга нужно освоить некоторые необходимые знания и начать работать на финансовых биржах и фондах. Многие специализированные биржи можно найти в интернете. Например, такие как: фондовые; товарные; межбанковский валютный рынок. Трейдер с помощью анализа рынков и прогнозов осуществляет покупку и продажу акций, валюты и ценных бумаг на наиболее выгодных условиях. Хорошие деньги можно заработать на разнице курсов, если подойти к этому вопросу ответственно и грамотно.

ПАММ-счет

Это передача средств со своего счета доверительному управляющему, который будет профессионально проводить операции на финансовых рынках. Желающие инвесторы вкладывают свои средства на счет выбранного управляющего, а он после торгов и получения прибыли переводит денежные средства на ПАММ-счета инвесторов пропорционально их вложениям. А управляющий, в свою очередь, получает определенный процент от прибыли за выполненную работу.

Несомненным плюсом этого вида инвестиции является возможность мониторинга работы управляющего. ПАММ-счет позволяет получить прибыль без самостоятельного участия в торговле на финансовом рынке.

Комментарии

blog comments powered by Disqus